Воспитание детей
Подскажите,можно ли детям после 1года давать дет.творожок,йогут "Растишка"?
Не вредно ли это?
я боюсь, там столькл химии.. .
вообще, стараюсь все готовить сама. А творог едим Агушу или Тема.
Я рекомендую давать йогурты "Нео" (2Био, Мажитель, Иммунеле) и "Био-Баланс" зеленый чай-лимон, в них нет модифицированного крахмала. Творожки у них тоже есть, правда, мне не очень нравятся, вкусы дурацкие.
нет. детям до трех лет эту химию лучше не давать.
пусть просят. дети много чего хотят. что ж теперь все давать...
Нет, невкоем случаи недовайте, там же красители и всякая дрянь. Я своему даю йогурт"ТЁМА"творожки"ТЁМА"и"АГУША".
А почему нет. Это вкусно.
Мы даем, и не только Растишку
Солнышко наше Мариночка, ребенку уже больше года а ты до сих пор не знаешь что и когда можно ребенку. это ужас.
Когда мои детки были маленькие у нас был график. Когда что и сколько по минутам.
Детям счастливое детство.
Людмила Груша
Интнресно почему у вас сложилось такое мнение? Если я задала такой вопрос ,это совсем не значит что я незнаю "что и когда можно"давать! у меня двое,уж навесное научиась чему то!!! я просто волнуюсь за ребенка(а если у него аллергия) !Когда ваши дети были маленькие небыло ничего такого что сейчас есть(дет.питание)!Это раньше все было по графику,а сейчас все по другому! и я неуверена ,что вы и сейчас не всегда знаете что нужно вашим детям(ведь есть же вопросы ,в которых вы незнаете точ.ответа и неоткажетесь от совета,нетак ли)?!?
растишка от 3 лет, но если нет аллергии думаю можно. Решать вам. Я своей не давала, успеет попробовать.
Длайте лучше творог сами и старших приучите к нему.
Если ребенок не страдает аллергией, то почему нет! Ведь малышам так хочется чего - нибудь вкусненького!
А зачем? В нем же ничего полезного нет. Лучше самой сделать: Взять творог, сливки, и какое-то варенье или фрукты и сахар. Взбивать блендером творог и постепенно добавлять сливки, тем самым регулируя густоту твоврожной массы, добавить варенье или сахар с фруктами.
Знаете сколько у нас в больницах лежит деток с отравлениями растишкой и сырками "гурманика". Я своему ребенку пока еще не давала. Подрастет, попросит - тогда куплю. А сейчас зачем осознанно травить ребенка?
Кстати: творог тоже желательно самой делать из натурального молока. И не покупать ребенку молоко суперпастеризованое, так как в нем содержаться антибиотики которые и не дают портиться молоку. А антибиотики из организма не выводятся. Вполне подойдет обычное магазинное молоко.
Здоровья Вам и Удачи )))
Я своей доче даю, попробуйте если не будет аллергии то пусть кушает на здоровье все равно же когда то надо начинать привыкать к нашей пище.
Вера Сухорукова
Лучше позже чем раньше.
а я буду творог сама делать
Это совершенно не вредно, а даже полезно