Воспитание детей
Вот многие детки месяцев в 7-8 уже столько всего разнообразного кушают. Вот у меня и вопрос возник...
А вы им все новые продукты начинали вводить с 1 чайной ложки и постепенно увеличивая? или как-то иначе? я вроде с 4 месяцев прикорм ввожу, ребенку восьмой месяц - в рационе 8 видов продуктов ( 2 каши, 2 овоща, 1 мясо, 2 фрукта и творог)...
у меня не гуще - 1 каша, 1 мясо, 3 овоща, печеньки
также продолжаю вводить. аллергики же. опасно по другому.
с 6 месяцев. давала попробовать в ложке, а дальше две, три - сколько хотел. проблем не было.
не гонитесь за другими
Гульжан Алиякбарова
неее, не в коем случае... мне просто интересно, ну как так получается....
Я вводила чуть больше))))))))))))
у моего ребёнка до 2-х лет было очень ограниченное питание, прикорм начала с 6 месяцев.
я уже и не пересчитаю сколько разных продуктов ему даю
Гульжан Алиякбарова
ну вы в 3 месяца вроде начали))))
а ты вводишь с чайной ложки один продукт в неделю или чаще?
в. этом возрасте можно давать: творог, яичный желток, мясо: говядина, баранина, курица, кролик, индейка. Сухарик из белого хлеба, детское печенье. цитрусовые - если нет аллергии (мандарин, апельсин, грейпфрут), банан, ананас. смеси круп и каш .но что именно давать решайте сами. все сразу не дашь.
Марина Сладкова
если есть аллергия желток, курица, говядина, фрукты и белый хлеб исключаются
ввожу чуть больше чем чайная ложка, потому что мы половину еще мимо выпускаем))
прикормы с полугода... .
не торопитесь дать много и побольше- успеет еще всего попробовать))... необходимо давать ложку, потом 2 и тд. , чтоб определить, что нет аллергии на продукты...
Ая давала сразу порцию, 50-100 грамм, сын не аллергик, всё ест с удовольствием.
с 6 месяцев начала давать по 3ч. л. и постепенно переводить на питание "со стола".к 8месяцам ребенок кушал то что ели мы. что первый ребенок, что второй.
В течении 3-х дней по чайной ложке, если нет аллергии, то кормлю как обычно. Но у моей нет аллергии, поэтому она уже много чего ест. Иногда даю что-то пробовать, например мед или фрукты экзотические, но много не даю.
Если нет проблем с аллергией, или пищеварением, то можно давать все, но по чуть чуть сначало. Следить за стулом ребенка, если нет высыпаний и стул нормальный, от можно увеличивать дозу в разы.
Своим детям мы начинали прикорм вводить с 5,5 мес. сначала по чуть - чуть, а потом просто смотрели за ребенком наблюдали (алергия, высыпания, стул) , если все в порядке, то вперед, по немногу в меру нужно давать пробывать все, а иначе вырастет и будет выпендриватся, это не буду то не хочу.