Воспитание детей

SOS!!!Жизненно необходим ответ!Что делать,если ты становишься пешкой в чьей-то игре под названием"месть"?

Была замужем за человеком которому крайне не комфортно без скандала.Странная ситуация,но человек реально светился от счастья после очередных семейных разборок.Когда перестала реагировать на провокации,он страшно злился и находил всё новые и новые причины поскандалить,точнее,чаще без причин,просто пьяный бред без оснований.Когда перестала реагировать и на это,попробовал применить силу.В один из таких моментов,когда он в пьяном угаре попробовал поднять на меня руку,а старшая дочь(17лет) в попытке защитить меня тоже попала под эту самую руку,а маленький сынуля(почти 2 годика) кричал от страха,я окончательно решила положить конец всему этому и впервые вызвала милицию...На следующий день он с родственниками пришел нас "наказывать"за это.Вчетвером они легко расправились с нами и вышвырнули на улицу босиком,в чем были одеты.Вещи не отдали,даже документы наши забрали.Он знал,что идти нам некуда и от души веселился,когда мы избитые босиком плакали у соседнего подъезда...Нет,мы не вернулись.Нам помогали все кто мог.Соседи,друзья.Мы смогли снять жильё.Подали на тирана в суд.Он нам даже денег заплатил за примирение в суде.В какой-то момент,будучи уже в долгах и считая последние монетки,я позвонила ему.Это было за месяц до суда."Мы договорились,что ты заплатишь за примирение в суде,дай нам часть денег сейчас,мне нечем кормить ребёнка."-я последний раз унизилась перед ним,так как реально была в панике."Ну и что,деньги получишь в суде"-ответил он и положил трубку.Мы справились.Он до суда оставил нас в покое.Временно.После суда ,правда,начал снова писать всякие гадости на телефон,распускал сплетни.Я не реагировала.Сменила номер.Где мы живем,он не знает.И вдруг как гром-из отдела попечительства звонок-"ваш бывший муж желает реализовывать свои права по отношению к сыну..."Боже!Где искать защиты?Что делать?Мне не доказать,что папе начхать всегда было на малыша.Единственная свидетельница всех безобразии моя старшая дочь(от другого брака).Только она наблюдала за нашими ссорами,когда папу невозможно было уговорить поиграть с малышом 5 минут,пока я кашку приготовлю...Мне не доказать,что папе не малыш нужен,а возможность мстить.Мне не доказать,что ребенку небезопасно идти в гости к папе.Только мы наблюдали как папа в пьяном угаре месил себя чугунной сковородкой по голове,как чёртиков ловил на ветке,как монтировкой знакомого по голове ударил,потому что ему показалось,что "это бандиты которые идут убивать его брата..."и он никак не мог спьяну понять,почему бил бандитов,а без сознания лежит сосед по гаражу...Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ(((Стоит ли идти в этот отдел опеки и доказывать,что-то или снова сменить номер телефона.В нашей стране законы защищают кого угодно,но не тех кто реально нуждается в защите.А то ,что ты не верблюд,ты еще должен доказать(((
Катя Рябцева
Обратитесь в отдел опеки и попечительства, покажите документы ( решение суда о выплате алиментов) , объясните, что алиментов Вы не видели, за ребенка боитесь. Если "папа" так желает ребенку добра - пусть начнет с выплаты алиментов. В опеке тоже нормальные люди, посоветуют, как лучше сделать. А если благоверных Ваш сам заявится - пошлите его в СУД. Пусть справочку не забудет о том, что погасил задолженность по алиментам
Гульнара Валгушева
Лучший ответ
Мне кажется, что если всё было так, то доказательства найти можно.
Катя Рябцева Спасибо!Конечно,доказательства есть.Но,что если я приду к ним,а они настаивают на подписании мирного соглашения о том когда и как папа может встречаться с нами.Мол, если есть опасность,можно же при свидетелях,он же имеет право...Но,эти встречи-стресс для всех нас.Он этого и добивается.
Мне это почти знакомо... это моё детство. Сходите к юристу... .
Можно конечно попробовать исчезнуть, сменить фамилию-взяв девичью и детей переписать на неё....
Катя Рябцева Спасибо!Отвратно понимать,что такие ситуации в нашей стране не редкость...Очень хочется исчезнуть.Но,не будут ли меня потом разыскивать эти самые органы?!(
вы не пешка-вы 2 сторона медали. он урод, но как вы связались с гопником? Или был человек хороший, а как только родила ему ребенка он стал моральным уродом???
Жуткая ситуация. думаю, стоит всё объяснить "органам". Искать подмоги там. Откажут-обращайтесь "выше".
Катя Рябцева Спасибо!Опасаюсь идти к ним.Может помогут,но вдруг это очередная ловушка(Они предлагают встретиться с папой и мирно подписать письменное соглашение,в какие дни папа может общаться с ребенком...Что делать не знаю,вдруг он с этим соглашением потом против меня же в суд пойдет(
жуть, сочувствую, даже не знаю что вам посоветовать, поговорите с хорошим юристом, вообще у нас всегда отдавали предпочтение мама.... то что вы рассказали это же уже куча свидетелей или побоятся, найдите этих людей которых он бил, может кто то согласиться свидетельствовать....
Катя Рябцева Спасибо!Да,я думала об этом.Просто тот парень больше с моим бывшим после того случая не общался,и сыну запретил к нам ходить(у мальчика был сильный стресс,он всё видел),я не смогу его найти,знаю что в каком-то из соседних гаражей его машина стоит...Очень надеюсь,что документа из суда достаточно будет,и свидетелей которые видели как нас избивали...но,вдруг,нет((Я очень боюсь туда идти,иногда одной дурацкой росписью в, казалось бы безобидном ,соглашении можно подписать себе приговор(
это плохо что такой мужчина вам попался, к сожелению токих выродков много и ум у них хитер и изворотлив скорее всего ребенка хочет забрать чтобы алименты не плотить (ребенок в опастности) конечно когда он выростит он его накажет . придлогаю совет простите ему алименты потому что эти деньги будут идти с желочью я понимаю сложно, невынасимо тяжело, надо кормить, одевать, но вы мать идетям вашим надеятся больше ненакого ищите работу неужели нет друзей которые хоть как то помогут вы сильная женщина если смогли пережить этот крах в смысле уйти от мужа .во первых отсудить ребенка у вас тяжело вы мать только если условия жизни не приемлемые у меня есть пример удруга загуляла жена а он в фсб работает и связи большие она ушла изабрала ребенка он что ей только не шил и одвоката хорошего нанял нечего сделать несмог так что ручки в кулачки и строить жизнь заного, главное духом непадать вы сильная я чувствую . я тоже поподал в ситуацию когда жить негде есть нечего идти некуда, но неупал духом и поднялся так высоко в моем понимании что мало людей было вокруг которые меня неуважали и ставили в пример а ведь помогали чужие люди гдето словом гдето и материально и совет не делайте вторую ошибку когда ваш муж (наверное бывший) будет валятся в ногах не жалейте его не возврощайтесь .я знаю так будет если конечно несочтете нужным удачи вам и еще сходите в церьковь помолитесь, попросите боженьку помоч и это даст вам сил боротся. все будет хорошо (если ты захочеш) досвидание
Катя Рябцева Спасибо))Держимся)На алименты подали,но на них не рассчитываем,ни разу не приходили,но мы и не идем к приставам.Я на две работы устроилась,пока выкарабкиваемся.Друзей мало осталось,только самые надежные.мы почти для всех исчезли(боюсь,что через кого-нибудь сможет на нас выйти).Правда,новые появились)))
Спасибо!И за поддежку и за совет.Бывший уже валялся...перед судом,в любви клялся,правда,спустя пять минут рассказывал уже как ненавидит)но,это его проблемы.Я тоже уверена,что все у нас получится.Обязательно.Боженька с нами,нам очень везет))Вот,только как общаться и общаться ли вообще с органами опеки не знаю.Очень хочется прошлое вообще вычеркнуть и из памяти , и из жизни...
я считаю что не надо ни куда тебе идти ...смени номер.... испарись для него.... пусть он не знает где ты.... психов много ...если всё им доказывать здоровья не хватит....
Лена Шегирова
Катя Рябцева Спасибо!Безумно хочется именно так и сделать.
ситуация жуткая слабо сказано. Ну и пусть он свои заявления подает куда хочет, вы тоже о правах матери и ребенка не забывайте - отстаивайте!!!! Это он скорее всего испугался что вы первая оборатитесь с заявлением на алименты к примеру.... Даже если вы в браке состоите, все равно могут обязать выплачивать вам какую-то сумму. И потом, ну ведь есть же свидетели всего этого кошмара который творился постоянно?
Женя Драхня
Катя Рябцева Спасибо!На алименты подали)с сентября,правда,пока не видели их ни разу.Развелись.И свидетелей полно.А,служба опекунства уговаривает на "безопасные"встречи при свидетелях,не понимая,что помогают ему в его игре(
Есть же организации, которые помогают женщинам, потерпевшим от семейного насилия. В Чернигове это центр "Надия"(я не знаю откуда вы) . Стоит обратится туда и вас защитят. А номер еще раз сменить не помешает.
Катя Рябцева Спасибо!Мы в Москве.Наверно,стоит поискать что-то подобное и у нас)
Ваша дочь уже взрослая и может выступать в суде как свидетель. Потом-если вы жили в многоэтажном доме, должны же были соседи слышать Ваши скандалы...? Опять-же тот сосед, которого монтировкой по голове огрел. Люди, которые помогали Вам, когда он выкинул Вас с детьми на улицу.... Обратитесь к адвокату за советом и помощью. Я считаю, лучше залезть в долги, чем позволить этому засранцу видеть и (в полне возможно) настраивать ребенка против Вас.
Катя Рябцева Спасибо!Хороший совет,но...мы одни.Я на две работы устроилась,чтобы оплачивать квартиру и содержать детей.Пока едва хватает.Нет возможности залезать в долги,и совсем нет времени воевать с ним.Хотя,вы правы,хороший совет адвоката не помешал бы.Спасибо!
мне кажется сдаваться не нужно, вы вызывали милицию у них зафиксировано и дочь является свидетелем. Мне кажется нужно нанять адвоката и лешить его обшения с ребенком. Удачи вам и сил.
Катя Рябцева Спасибо!Адвоката нам пока не на что нанимать.Пока еле концы с концами сводим.Хотя)))даже в этой ситуации мы счастливы,ведь мы теперь не с ним...вот, еще бы навсегда забыть об этом кошмаре,и мы будем сааамые счастливые во вселенной))Спасибо!