Воспитание детей

А вы сторонник или противник идеи, что Ваши дети должны достигнуть того, чего не достигли Вы?

противник. А то дети будут моими противниками...
Кира Педичева
Лучший ответ
мне эти идеи глубоко безразличны.... я хочу, что бы мои дети были просто счастливы....
Ольга Брагина
Вряд ли мои дети меня догонят, у меня три диплома о высшем образовании, второй брак и трое детей. А мои дети все как то очень быстро и легко получили так что отпала у них надобность меня догонять, довольствуются тем что есть.)))))))))
Айко-Чан
противник этой идеи
Tanya Motorina
Я достигла всего, что было возможно было достигнуть женщине в нашем обществе и в нашум городке. Поэтому дети ни чего не должны.
А у детей свои цели и свои достижения. Главное, чтобы не распылялись и карабкались бы на одну вершину.
зачем всех под свою гребёнку, тем более ни к чему я особенно не стремилась. Пусть свои шишки набивает, зачем ей мои.
Мои дети пускай достигаю то что хотят они, а я им помогу
Saltanat Barlibaeva
сами решат а я подскажу или посоветую. но решат сами. обсудим вместе
Олеся Винюкова
а захотят ли они?.. у каждого свои цели и не стоит перекладывать свои идеалы на них
конечно сторонник - в глобальном смысле... .
типа будующим поколениям на марс лететь))) ) а в локальном плане - я вообще хочу чтоб мои дети сами решали как и для чего им жить.... лишь бы выросли человеками.. . а учить детей музыке или математике - только для собственных амбиций и против их природы- помоему глупо...
я сторонник того, что бы мои дети добились того, к чему они стремятся и на что у них способностей больше всего!
Ania Dianova
Противник!!! Жизнь каждого человека- это его путь к истине и смыслу, это его поиск себя, а не поиск нереализованных мечтаний взрослых!!! Мне 35 лет. Работаю в школе и говорю об этом с позиции взрослого, педагога, психолога. Но.... Опыт взрослых- это тоже не пустое место, это знания, накопленные путём проб и ошибок для младшего поколения. Его важно учитывать, этот закон заложен природой, а иначе-крах. Хорош тот ученик, который превзошёл своего учителя, то есть, дети должны пойти дальше и воплотить всё лучшее, но всё это должно быть разумно, без насилия и навязывания. Лучше всего человек делает то, что сам хочет. Короче, всё решает ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА!!!!
Пути у каждого свои, а цель единой остается. Не помню кто написал но как раз на ваш вопрос ответ?