Воспитание детей

Как вы бы отнеслись к идее, чтоб вашего ребенка

воспитывали не вы с супругом/ой, а гувернантка?
На меня не проецировать. Я своего сама воспитываю.
Queen Of Medicine
негативно!
воспитывать только самостоятельно. в наших семьях есть дедушки и бабушки, ваши братья и сестры, ваши и их старшие дети, и обязательно крестные. и рядом за стенкой соседи.
людей которые могут повлиять или помочь много. все они должны знать каким курсом вы движетесь!! !
вся эта орава оставит след.
я, к примеру, долго проживал у тёти, у нее дети на 10-20 лет старше меня. сами знаете как прожили 90е. но они и не думали делать как-то по другому. или недели у бабушки, тут тоже придерживались родительского наставления. вырос, только отношения с родителями слегка отдаленные (нет к ним привязанности) .
а вот за моего ребёнка, родственники моей жены "сражаются"! все делают не так как я говорю, а если что сказал, все по своему. как молния по башке шарахнет. так и делают.
процесс воспитания мне кажется системой, которую вы создаете вокруг ребёнка. если так, то ваше участие в наставлениях (или поддержки ваших наставлений) может существенно сократиться. к примеру, зачем вам драконить ребёнка из-за садика-школы, если нужно решить проблему там.
я воспитываю САМ, и ответственность перекладывать недопустимо.
чужой человек, как гувернер, может помочь лучше родственника
Анна Ободкова
Лучший ответ
Тамара Маркова Родственники жены заинтересованы в воспитании вашего ребенка,а как же ваши родственники?
Я против.
Sayuri Kim-Boo
Воспитывать - нет, но напр, языки, прогулки, манеры - ничего плохого не вижу.. И в летний сад гулять водил. Гувернантки не воспитывали, а учили язык, прививали манеры.. Если родители это не умеют делать, то не надо.. Воспитание - не лекция, а образ жизни. Ребенок перенимает взгляды родителей, семьи - и лучше, когда пьется вода из своего родника, а не из чужого, а помощники - нормально, лишь бы они мыслили в той же плоскости. и не надо путать навыки (языки проч. ) с перепихиванием воспитание на других.
Я считаю, что ребенка должны воспитывать родители.
Воспитывать в любом случае надо самим. А воспитатели и гувернантки - занимаются с вашими детьми, когда вы на работе.
Pika Pika
я свекрови то не доверяла, на лето не отправляла, а чужой человек... никогда.

Только сама!!!!
Bdfy Bdfysx
отрицательно!
ой неееееее!!! я не доверяю никаким гувернанткам, только родные!!! а вообще у нас классно получилось совмещать 2 дня я дома, муж на работе, 2 дня он, а я работаю)))
Ирина Ирина
Смотря в каком возрасте и какое время в течение дня. В садик же дети ходят и их там воспитывают - и ничего)))
ну только в крайнем случае... хотя воспитатели выполняют те же функции....
Нет, хочу сама воспитывать своего ребёнка, слышать его первое слово, видеть первый шаг, быть рядом при его первом "взлёте" и первом "падении".
против, мои дети и я их воспитываю, а не чужая тетя
Натусик Шлык
У моих девочек были гувернантки, я не был доволен их работой и прогнал всех. Ну они там ходят на балет и музыку, но что касается воспитания - я предпочитаю посторонних не вмешивать.
Я была бы довольна, только в нашей раше, только на гувернантку и работать придется
Это очень плохо. Детям необходима родительская любовь и внимание. Лично знаю родителей которые мало общались со своими детьми. Все работа да работа. Их воспитывали бабушка и дедушка. И даже при этом (хорошо, что не гувернантка) у них на этой почве проблемы в семье (мое мнение).
против
Ничего плохого в этом нет, главное, что бы родители, не были в стороне. Это очень большой вопрос, одно дело сбросить на воспитателей и самоустраниться, а другое оставить на воспитателей и уйти на работу.
Нормально! Точно также, как то что ребенок ходит в школу и больше времени он проводит с учителем!