Воспитание детей

Хочу спокойно воспитывать ребенка, но иногде срываюсь и кричую.Как научиться себя контролировать?

Инна (Наум)
меня мои птенчики зами узпокаивают - уже хитрить научилизь, зтаршенький подойдет обнимет и говорит - мамочка, я тебя так зильно люблю!!! ему 3 годика. А когда зпрашиваю - ну почему вы меня не злушаетезь, почему шалите - он мне - ну мы же еще маленькие!! Ну как тут не змягчитьзя?
Татьяна Соболева
Лучший ответ
вспомни себя в его возрасте и поймешь как обидно когда на тебя кричат
_Zh@zir@ _
вдохни и посчитай до 5.
ох не говорите. сыну два года. Иногда упрямство включает. И срываешься. конечно. Кричишь на него. Через минуту уже жалеешь, но что сделано. то сделано.... А он бедненький подходит и целует меня первый. И так жалко его.... Блин.
Ольга Грошева
пить валерьянку.
Я вас понимаю! Меня малявка тоже иногда выводит из равновесия. Надо мысленно себя тормозить, не получается, тогда таблеточки успокоительные.
успокойтесь и кричите! Нервная система ребёнка гибче, чем нервная система мамы. Я иногда кричу, иногда бью, потому как понимаю если не отреагирую таким образом просто сойду с ума!
Евгения Агрич
Сама такая. Стараюсь спокойно ко всему относиться, даже если очень хочется сорваться. Нужно себя просто контролиовать.
Кто б знал!
Se
Serj
наверное это вечный вопрос!!!
да уж... извечный вопрос! у самой дочурка 1,5 года, иногда так капризничает, специально что то делает и хочется накричать, по попе надавать... сдерживаюсь! иногда конечно срываюсь, ужас... потом жалею
нужно сдерживать эмоции, но по делу все таки надо наказывать и учить умум разума, а то подрастут и в грош ставить не будут!!!
Всё зависит от вас самой, наскольк вы этого захотите, нужно понять, что на ребёнка кричать безполезно и нельзя, этим вы только отдаляете его от себя и травмируете его психику, лучше поймите почему он делает поступки, из за которых вам приходится на него повышать голос. Контроль над сабой вот и всё, и будьте терпимее к своему ребнку.