Воспитание детей

Как развить у подростка любовь к книгам?? Очень нужны советы!!!

В подростковом возрасте (особенно при условии, что ребёнок не видит книгу в руках у родителей) не любят читать, т. к. для них этот процесс становится обязаловкой (связанно с обучением в школе, с нагрузками ),а не интересным любимым занятием.
Inta Kozerenoka
Лучший ответ
Нужно было начинать ещё в начальных классах, а сейчас ооооооооооооочень трудно будет.
Самое смешное, что младшего подсадила на книжки лет в14. Долго мучилась, а потом подсунула Донцову и дело пошло. Сейчас ему 20 лет, читает даже в митро, но уже серьезную литературу.
вы опоздали
Зиля Авхадиева
Я тоже в пдоростковом возрасте не любила читать, но научную литературу, исследвательскую любила.
Может дело в интересах?
Личным примером. Обсуждением интересных фактов для подростка. Подбор интересного для него материала. Труд адский. Много упущено, но результат всегда возможен...
никак!
бесполезно!
только привьете ненависть, если будете давить
сам придет к чтению!
оставьте ребенка в покое и не волнуйтесь)
никак! ребенок с самого начала своей жизни либо их любит либо нет!
Анна Мусвидас
надо было читать ребенку с пеленок. . а теперь?? ? может давать слушать аудиокниги?!
К сожалению, сейчас дети не читают, информация идет из интернета и еще как-то виртуально. Они не глупее нас от этого. Поверьте маме двух подростков))) Наверное новое поколение растет, отличное от нас.
интересные книги мы сами найдём) и зачитаемся.
Юлия Балякина
Уже поздно, надо с малых лет начинать.
Дайте почитать интересные, современные книги (Сергея Алексеева например) или серии книг S.T.A.L.K.E.R, Metro2033 или Metro2034
А произведения писателей таких как Пушкин или Лев Николаевич он читать не будет
ставьте при любом удобном случае аудиокниги) в машине, перед сном итд
показать интересный фильм который был поставлен по мотивам книги а потом дать почитать книгу