Воспитание детей

Мамы кто отучал от груди после года...

Нам полтора вот и думаю-нужно ли ГВ чем-то ночью заменять?Или просто воду давать из чашки? Наш просыпается ночью 2 раза,садится и "Мама сися"никаие уговоры не помогают,воду пить отказывается...вот я и думаю -привыкнет ложится дальше спать или бутылку ему со смесью(кефиром...)готовить?и приучать к бутылке?Укачивать не дается
У меня та же проблема сейчас, но нам год и месяц.. . Я считаю, что нет смысла заменять ГВ чем-то - потому что в таком случае не достигнута цель отказа от ГВ.. . остается беспокойство ночью..
Natalia Rodenko
Лучший ответ
мой проснулся только в первую ночь, я дала воду из чашки.
пить не стал, т. к. надо было просыпаться, садиться и т. п.
а потом больше не просыпался по ночам.
приучать я думаю не надо, для ребенка такого возраста нет никакой необходимости в ночных кормлениях и питье.
я поплотнее кормила на ночь кашей. И спал всю ночь. Заменять смесями уже не надо. Давайте из чашки кефир или компотики. молоко. что пьет. Мой сам отказался в 1,7 года.
Жанна Симонова
Молодец!! ! Я бы до сих пор также ложился.
Nurzat Abdumomunovna
зачем заменять???? Если вы днем кормите его грудью, то ночью он ни за что не откажется от нее. Я своего в 1 год и 3 мес. отучила от дневного кормления. Была весна и мы после того как покушаем бежали на улицу, и как-то он сам постепенно отказался от дневного кормления, но вот ночью- низачто. Я считаю что если ребенокдва раза за ночь встает - это счастье. Мой спал с титей во рту большую половину ночи.
Elena A. Platonova
Наталья Торшина Так а как днем засыпал-дневной сон я имею ввиду?Просто ложился и все засыпал?
Моему тоже полтора, начала процесс отлучения, даю сисю на дневной сон и на ночь.
Пока не отлучала, ночью просыпался 1-2 раза, а сейчас компенсирует гораздо чаще. Ночные кормления буду убирать в последнюю очередь, после того как будет сам засыпать ночью.