Воспитание детей

малыш свалился с дивана

нам 4 месяца, свалился с дивана, высота около 30 см. поплакал но быстро успокоился, потом как обычно улыбался и агукал. Подскажите как быть у кого такое было?Вроде никаких изменений в поведении не наблюдала
Улыбнули меня!)))))))))) ) Моя тож недавно с кровати нашей полет совершила)))))))) ) немного покричала, я ей грудь быстро дала, пожаловалась доча малость на нерадивую мать, похныкала и дальше играть стала)))))))))))) ) А сын вообще полет совершил со своей кроватки! а это не 30см!) ) Ничего, уже 8 лет! Все мы хоть раз да летали во младенчестве! Полеты во сне - не в счет!)))))))))))))
Анастасия Фирсова
Анастасия Фирсова
11 988
Лучший ответ
это у всех бывает. моя когда то вывалилась из коляски на асфальт головой в низ ...я был в шоке.. . отделалась только царапиной на лбу.. . я так понимаю, что в этом возрасте дети особенно не в состоянии повредиться у них защитный механизм
У всех практически такое было на самом деле )) Не переживайте ))
У деток такое случается, раз внешних признаков нет, то всё нормально. А впредь следите и без присмотра не оставляйте, он сейчас под стенкой, а через минуту на краю кровати.
Путевская Юлия
Путевская Юлия
38 251
мои полетали дай Бог. . и ни с такой высоты и повыше...
Елена Стрелец
Елена Стрелец
19 112
у меня доча летала с высота стола около метра на пол ужас конечно первый раз испугалась на скорую отнесла а потом еще падала и сдивана тоже ничего страшного не произошло. они в этом возрасти необыкновенно юркие и подвижные будьте внимательнее всегда придерживайте ребенка.
тоже падал, но я очень мнительная, ездила к врачу на прием, что бы не думать о плохом.
у 99% такое было)) ) посмотрите головку нет ли шишек и гематом, если нет, то все в порядке не переживайте!))
ZM
Zilola Mirzaeva
6 860
Всё равно покажите врачу. У меня брат-грудничок падал. перевернулась коляска высокая большая. Сейчас дефект речи. В остальном здоров.
Мне кажется у всех дети хоть раз но откуда-нибудь падали. Если ребенок ведет себя нормально, значит все хорошо.
Вообще малыши гораздо крепче, чем кажутся. Если никаких изменений - значит, все в порядке. Но смотреть за ребенком все же надо.
если сильно переживаете позвоните в скорую они проконсультируют, а так у каждой второй мамы на мой взгляд детки падают за всем не уследишь, на будущее если есть возможность оставляйте на полу или в кроватке, я сама своего несколько раз за ноги и за руку ловила думала что выдерну конечности так он бодро спешил свалиться с дивана
Раз успокоился, не переживайте. Ну понаблюдайте за малышом, чтобы не срыгивал больше нормы, не закатывался плачем. Все падают.
Если бы случилось ченить серьезное, то он бы долго плакал. Все детки падают, у них вес небольшой, так что сильно не ушибется)) ) Ведь он же у вас не будет каждый день падать? ;-)
мы часто падали. если вдруг что серьезное, ребенка может вырвать. а так не переживайте.
рас не капризничает больше значит все в полном порядке, мы тоже в первый раз в 4 месяца упали, потом еще в 6 падали и в 8! Ничего не случилось, все в порядке и УЗИ потом когда было плановое, все в норме! Все малыши падают, помоему редкость у кого такого не было!
Люда Леди
Люда Леди
346
А что с ним может случиться? ? он по вашему должен сломать ноги, растереть до костей руки об ваш ковер и свернуть шею?? ? ЭТО 30 см!!!)
Леся
Леся
90

Похожие вопросы