Воспитание детей
Что дают родители ребенку, предоставляя ему свободу?
Чтобы дети начали учиться на своих ошибках.
свобода свободе - рознь
Ну как не каламбуристо прозвучит, но и свобода бывает ограниченная!) ) Я считаю, что ребёнок должен быть свободен, имеет право выбора, задача родителей, показать и объяснить что такое плохо и хорошо, а дальше пусть сам решает! Ведь как не воспитывай всё равно вырастит что-то другое и индивидуальное, главное дать чёткие понятия! Свобода может привести к завышенной самооценке ребёнка!
право на собственные ошибки
Возможность жить своей жизнью, а не жизнью родителей. Такие дети быстрей взрослеют, становятся ответственными и уж точно никогда не будут инфантильными
Право выбора и право на свои ошибки!
Ничего хорошего из анархии ещё не выросло.)
жизнь. они дают ему жизнь
Свободу
право выбора и право на собственные ошибки.
Право выбора, самостоятельность
Только возможность приобретения СОБСТВЕННОГО опыта, скорее негативного. чем позитивного, ведь сознание ребенка несовершенно.
Смотря сколько лет ребенку. Полность дать свободу давать нельзя, нужно контролировать, давать ненавязчиво советы.
полную свободу давать нельзя-наше дело забота и воспитание
Свобода это когда ребенок сам решает, что ему делать и куда пойти. Наша задачак воспитат самостоятельного ребенка, а не решать за него жизненные ситуации, в противном случае это может сказаться негативно на его психики, он будет неприспособлен к жизни. Запреты лучше исклучить, лучше вместо этого научитись договариваться с ребенком. Если вы хотите быть ближе к ребенку, проявите интерес к его делу, принимайте участие в совмесных играх.
абсолютной свободы не бывает и не надо об этом так много говорить. Надо воспитывать так, чтобы ребенок знал разницу между добром и злом, и при любых обстоятельствах думал что делает.