Воспитание детей
Нам 9мес начинаю читать ему сказки а он ни в какую даже слушать их не хочет пытается порвать книгу?
я ржу))))))))))))))) ) видно что ребенок первый, нашли проблему, внимание и усидчивость формируется к 7, запомните, к 7 годам, поэтому и установили этот возраст для начала учебы в школе, а в 9 мес!!!! ребенок изучает мир, изучает свойства предметов: как они падают, как они рвутся, из каких деталей состоят, как водичка проливается на пол, как что пахнет и какое все на вкус и т. д. К тому же им ОЧЕНЬ полезно двигаться, а сидеть и слушать сказки заставлять - это калечить здоровье ему и себе нервы, читайте, когда он ползает, играет, звуки все равно отклыдываются в памяти, а если уж в руки книгу дали, то дайте и возможность изучить свойства этого интересного предмета, ему же ИНТЕРЕСНО как она рвется!)))) ) какой звук приэтом интересный, просто дайте что то порвать, просто бумагу, амнипуляция руками очень важна для развития в этом возрасте, а запрещать и ругать за это - это значит загубить все желание что то самому делать, желание к ТВОРЧЕСТВУ! можно сказать)) ) все нормально с вашим ребенком, он умница!))) ) идет по правильному пути развития, рвет, ломает, изучает, учится манипулировать предметами, давайте что не жалко))) , подрастет, интересы сменятся, когда эту стадию пройдет. Читайте книги по детской психологии)) ) всего хорошего.
Людмила Суслова
спасибо большое!!!!
Шахматы дайте...)))
Людмила Суслова
уже с 6 мес как научился седеть с папой играет
Вы ещё энциклопедии читайте и в интернете учите работать! ПОРА!!!
а что вы хотели то от него?? ? он ещё мал
Людмила Суслова
просто все подружки рассказывают что у них дети сядет и прям слушают так внимательно
ААА! Тоже начитались умников в нитернете, которые советуют детей учить с пеленок, в буквальном смысле слова? ))) Я валяюсь. Да все их диссертации хрень полная. У меня двое. И интерес к сказкам, чтению непосредственно появляется не раньше 2х лет, впрочем как и к мультикам. Да не понимает он то, что вы ему бормочете. ему более интересно, то что он видит, пощупать, пожевать, посмотреть как оно рвется и шебуршит при этом. Дайте ему лучше, кастрюли, ложки поварешки, крупные макаронины, катушки из под ниток, кучу разных домашних вещей (не острых, крупных и не бь. щихся) . Прверено! Самый большой интерес вызывают вещи из реальной жизни, а не покупные игрушки и т. п. А между делом рассказывайте ему стишки коротенькие, песенки. Этого пока вполне достатчно. В таком возрасте внимание ребенка можно привлеч не более чем на 2-3минуты. Даже в 3года в саду занятия не более 15минут.
Да рано ему ещё книги читать.
так рано еще! ребенок же еще ничего не понимает вот будет ему года полтора -тогда и читайте сказки а пока можно петь просто песенки детские
тоже пыталась, и тоже рвет.... даже сейчас (сыну полтора) не слушает....)) ) хотя в литературе только так встречаешь, что детям еще до года книжки читают ...да и ответчицы некоторые хвастают... .
я это дело пока отложу )))
Рановато для чтения сказок. . Вы можете ему не читать, а показывать сказки. Из тех игрушек, которые есть под рукой или смастерить пальчиковые. ) И помните, что в этом возрасте концентрация внимания еще очень небольшая, поэтому сказки должны быть коротенькими. http://stranamasterov.ru/node/61007
купи такую чтобы не рвалась. главное присутствие книги. сказки))))))) ) просто картинки показывай. и стишки коротенькие.
Никогда не сравнивайте ваших детей с подружкиными )) Дети разные, да и подружки бывает привирают )) А насчет книжек раз пока не хочет "читать" , не читайте. Знакомьте его с книгами из картона пусть грызет и делает с ними то, что ему на этом этапе интересно.
Молдир Касенгазина
ТОЧНЕЙ не скажешь! Подружек послушаешь, так у них и писать-читать начинают, как только от титьки оторвали))
Он еще многих слов не знает, а Вы ему книги читаете. Рано еще.
все от ребенка зависит. . у меня их двое.. . дочь например с двух лет слушала стихи, сказки было бесполезно читать, а как только начинала читать стихи, она все бросала, садилась и слушала, читала любые, не только детские.. . и в школу она пошла уже умеющая читать бегло.... а сын.. . вот так же как ваш, не то что не слушал, а вырывал и прятал или рвал.. . буквы учили за деньги.. . что бы как то заинтересовать.. . и то не соглашался.... но учился хорошо.... и у вас еще научится слушать...
может голос противный?
Людмила Суслова
спасибо очень приятно! :))))
а я рассказываю сказки перед сном )) Нам тоже 9 месяцев. Дочку очень успокаивает мамин тихий голос и она засыпает!
вы ему дайте другую. а сами читайте. они слушают. даже если кажется. что это не так. все они слышут
Так и должно быть. У ребенка такого возраста манипулятивная деятельность на первом месте.
все детки разные, мой почти с рождения замолкал когда читать начинала, в яслях, говорить еще не умел, а книги таскал в садик, воспитательница говорила, сколько лет работаю, впервые такой ребенок, который играм предпочитает книги, сейчас почти все книги которые есть дома знает наизусть, порой говорит, мама, давай я тебе почитаю, и начинает рассказывать, сейчас сыну 3 года 10 месяцев
Купи айфон
все ерунда.... читайте, но старайтесь читать малышу сказки в стихах, моя доча никак не хотела ни колобков ни репок, помог А. С. Пушкин, причем Балда, о рыбаке, мертвой царевне, очень приятный слог, а когда читаете не заставляйте малыша сидет у вас на коленях, пусть будет в манеже с негромкими игрухами, со временем вы сами заметите, когда остановитесь при чтении--он отреагирует и попросит продолжить)))))
Они в этом возрасте все порвать хотят! Поэтому пока рано еще.