Воспитание детей
когда муж сильно хочет детей ты ему рожаешь а он не помогает ухаживать за ним как поступать в такой ситуации?
Наргиза -вы молодец.. . я полностью согласна сВами ...и хочу добавить только то, , что мужчины в основном в начале не особо проявляют чувства заботливого папы. . так как по идее они ещё не могут полностью понять чувство отцовства.... а потом. , в дальнейшем.., когда ребенок начинает подростать, , у них должно само по себе выходить желание Воспитывать ребенка ,,заботится о нем, , радовать их.. . гулять с ними.... а в начале я замечала у многих мужчин торможение в этом плане..) ) так что не переживайте. . и по больше старайтесь вводить мужа в домашние дела ...
так вы ему рожали, а он в отказку? вот гадёныш! ну уж нет! по контракту пусть забирает... надеюсь, предоплата была проведена по счёт-фактурам?
мозги включить))))).. у женщины должно быть свое Я, свои желания.. а не тупое подчинение мужчине
Вы рожаете не для себя и не для него. Вы рожаете ваше общее чадо, и его появление - испытание семьи на прочность. С рождением ребенка ваша жизнь изменилась, и зачастую женщина к этому бывает не готова. Для мужчины же рождение ребенка - не столь большое потрясение и изменение в жизни, как для его жены. Ему всегда есть куда сбежать: на работу, к друзьям, чинить машину.. . Для того, чтобы он помогал вам с ребенком, ему нужно лишь желание, больше ничего. Если его нет - это серьезный повод для конфликтов.
Я вас хорошо понимаю, но путь выхода из вашего небольшого кризиса - это идти на уступки и просить его уступить. Не пилите его, иначе он, как и все мужчины, выберет наиболее легкий путь - реже бывать дома. Просите его помочь в незначительных мелочах, пусть он привыкает к новой роли. Пусть ходит по магазинам или сидит с малышом 5-10 минут пока вы гладите вечером. Он потихоньку привыкнет. Улыбайтесь ему, не нервничайте, ведь теперь вы трио, не тяните одеяло на себя.
Детей - обратно, откуда родились!
Уважаемая Василя! Женщина рожает детей для себя. Я в этом убедилась.
у меня так же было, но рожала я не ему, а себе, чем теперь очень довольна
у меня муж почему то при людях не сюсюкает с сыном, может его подержать, что нибудь сделать для него но нехотя . А как только оставила одного с малым и начала подслушивать увидела как он сына любит, как играет с ним, разговаривает, поет ему даже !
женщина рожает для себя, а не для мужа. и расчитывать нужно только на себя и больше ни на кого другого. терпите, и удачи.
Не мужское это дело с детьми сидеть!! ! мужик обеспечивать должен а не в подгузниках ковыряться!!
Оставить ребенка с мужем и выйти на 5 минут за хлебом. Затем, выключаешь телефон и приходишь к вечеру.
никак, ухаживать сомой. И подумайте прежде чем рожать второго ребенка. Будет вдвойне тяжелей
Наркоман штоле?
у меня была такая же ситуация! все закончилась разводом!
а то что тут писали в предыдущих постах, видимо люди не понимают всей сути ситуации!
для начала попробуйте поговорить с мужем. объяснить ему вашу точку зрения и выслушать его.
прийти к выводам. найти компромисс. объясните ему, что такое папа и для чего он нужен!
попробуйте сходить к семейному психологу!
но не навязывайте ему ребенка насильно!
вообще можно много рассуждать по этому поводу. всего я писать не буду. если что вас конкретно заинтересует, пишите в личку!
но не навязывайте ему ребенка насильно!
Если ребенок маленький, то это вполне нормально!!! Когда он взрослеет с ним становиться интересно, вот тогда мужчины начинают заниматься детьми!!!