Воспитание детей

А вы тоже наблюдаете , что чем "тощей" ( именно , тощая , а не худая или нормальная) бывает девочка

в детстве ( после 3 лет ) и в подростковом возрасте , тем потом лучше у нее бывает фигура... в смысле --нет проблем с накапливающимся с годами жиром.?? Не надо истязать себя диетами или спортом, так как , если и поправляется такая девочка( а впоследствии женщина) , то всё это очень терпимо . и в целом фигура остаётся хорошей... Я уже много раз замечала , что вот из таких , как принято говорить, " плохоньких заморышей" получаются прямо фотомодели. А все нормальные или даже слегка худощавые все время имеют проблемы.. Кто-то --больше , кто-то меньше... но всем надо держать руку на пульсе.. А у вас какие наблюдения ? Только ее пишите , что вы были толстой в раннем детстве , а сейчас (например, в 22 года) --вы стройная... Наверняка ...вас не совсем устраивает какая-нибудь часть вашего тела. Или ноги толстоваты для вашей комплекции , или животик не совсем плоский , или физия толстощекая....Будьте объективны к себе и окружающим.
Да, согласна. У меня одноклассница была моща-мощой в школе, а сейчас, спустя 30 лет - в самый раз стала. Но это и понятно. Новый жир прибавляется к старому, так что чем меньше было этого старого, тем меньше будет и общее количество в результате
Татьяна Антонова
Лучший ответ
А вот и ничего подобного, взять хотя бы мою дочь.
В детстве пухленькой была, а сейчас вот как фотомодель.
Яна Грубая
Светлана Ильина Сколько ей лет?
ну не знаю, закономерность ли это, но я была в детстве и юности именно тощей. выросла вполне с нормальной фигурой, лишним весом не страдаю, диетами себя не изнуряю. но явно не тощая. а сестра моя была пухленькая в детстве и выросла пухленькой.
есть в этом доля правды. . хотя бывает и наоборот. здесь не предугадаешь
Nazgulya Tursunbaeva
Вот я в детстве была маленькой и худенькой. Помню, в саду если группа шла на прогулку или по коридору в спортивный зал, то меня воспитатель за руку брала, боялась, что другие дети сшибут или толкнут.
Иногда мамины знакомые говорили, что я такая худенькая, что не понятно им, в чём душа держится.. .
Я ещё и выглядела младше своих лет. В мои 15 лет люди думали, что мне 12-13.
Сейчас мне 25 лет. Да. Я стройная и выгляжу моложе своих лет.
Не знаю даже радоваться этому или огорчаться. К тому что я худенькая, я давно привыкла, а вот то, что выгляжу вечно моложе своих лет, это как-то печалит...
согласна полностью (в моем случае плохая генетика - ни одного стройного родственника) - но до 12 лет я была стройная - а вот потом (( месячные пошли и все - расползлась.. . до сих пор мучаюсь (мне 22) - худела в 19 лет - была как фотомодель но потом вся гормональная система полетела ( до сих пор расхлебываю (
Anahit Melkonyan
Абсолютно не обязательно! Иногда из тощих девочек вырастают такие же плоскогрудые и тощие женщины с отсутствием намека на фигуру. А иногда - так как Вы говорите, мясо нарастает именно там, где надо. Иногда после родов тощая девочка превращается в жизнерадостную пухленькую пышку. Иногда женщина сохраняет фигуру лет до 30-35, а потом что-то ломается в обмене веществ и ее несет, как на дрожжах (это я сейчас о своей свекрови, в принципе к каждому перечисленному мной типу я могу подобрать прямо сейчас живой пример) . С другой стороны, хорошая фигура уже видна лет так в 7-8, а в подростковом возрасте уже с точностью до 90% можно спрогнозировать, будут ли проблемы с лишним весом. А из крепеньких толстушек с полным отсутствием талии чаще всего выходят хорошие спортсменки и танцовщицы, пусть и с неидеальной (с точки зрения эстетики) фигурой. Ну и нельзя также не заметить, что при желании, наличии средств и свободного времени, учитывая возможности современной медицины практически любая женщина к 30 годам может слепить из себя то, что бы ей хотелось видеть в зеркале. Но ни одна ни за что не признается, каких трудов и денег ей это стоило, каждая расскажет, что у нее все "от природы"
Olesya Braining
Светлана Ильина НЕт.. Я с вами не согласна. Спрогнозировать очень трудно...
ну да, так и есть. я в детстве именно таким "заморышем" и была.
мне вечно писали в карточке-"дистрофия 1 степени")).
.
Светлана Ильина Во счастливица!!! Мне бы такое!
Ну значит так!!!! Я ни когда не была дистрофиком. я была моментами нормальная. моментами худенькая. ТОЩЕЙ НЕ БЫЛА НИКОГДА!!!! Щас, точно могу сказать. мне не хватает киллограмм 5 прибавить для полного счастья!!!! А на счет того. что где нибудь висит.... если фигура была накачена изначальна, то живот и попа не обвиснут. либо их легко в форму привести!!!!
Светлана Ильина А сколько тебе лет , Евгешка?
Мне еще рано такие наблюдения делать) ) Но все же.. . Моей красотке 15... Все ее детство я судорожно искала одежду на ее длинные тонкие макаронины)) ) Форму школьную шили - невозможно было подобрать. А сейчас - ого-го девица! Все, что надо, наросло)) ) Посмотрим, что дальше будет...
Светлана Ильина Вот не хочу тебя расстраивать , но если она сейчас --"то , что надо" , то потом держать ЭТО будет трудновато. А вот все те из её класса , кто плохонькие и доходные....будут очень даже "ВПОЛНЕ"!!!
Я в детстве была худющая.. В жизни не страдала от лишнего веса.. После 3 детей - 40 размер.. Хотя при беременности набирала по20 кг.. И доча у меня стройненькая и худенькая.. Это от природы и моей заслуги в этом нет. .
Только вот в детстве меня периодически дразнили.. Ничего.. пережила..
Мур Мура
я в 18 лет весила 38кг, руки были такие тощие, что майки было стыдно носить, а уж как хотелось одеть длинную юбку и не выглядить при этом жердью... а после 25 лет поперло - конечно далеко не толстуха, но жирок с живота убрать не мешало бы
В детстве я была довольно упитанным ребенком, пышечкой, а сейчас - при росте 160 вешу 46, как балерина. но вес хочу набрать, а не получается...
Сарят Зихова
А я согласна :))
В школе училась: ни сиськи ни письки, как говорят :)))) Зато сейчас фигурка что надо и, что такое диета не знаю. Жру, как слонопотам, а хоть бы хны. Ни живота, ни лишней жиринки. Но и груди не 4-го размера, разумеется. Но по мне так и не надо, потому как после родов и кормления грудь в итоге осталась прежней - ничего не изменилось :)))
Так и есть.
Алин@ Ткачук
Да, соглащусь с Вами.
я в детстве была просто как из Освенцима, напросвет было видно, но фотомоделью не стала почему-то.. . хотя после двоих детей фигура осталась 42-44 размера
Светлана Ильина Я говорю это образно , подчеркивая словом "фотомодель" только состояние фигуры, а не все необходимые для этого звания данные.
Именно все так и есть!
` `
я тощая всегда была, и щас тощая. а моя сестра была еще тощее меня, аж блин синяя была, одни кости, а щас помпуха такая, обалдеть. да все же разные люди, у кого проблемы со здоровьем, у кого черезмерное желаение пожрать. не гребите под гребенку :)))
Я была очень худенькая в детстве. Можете посмотреть какая я теперь, в мире))) ) Просто пример для ваших наблюдений, так сказать .)))))
Светлана Ильина Спасибо , посмотрела!! Говорю же , что вот это как раз и есть ТО , ЧТО НАДО!!! отличная фигура теперь..
всё детки хранят в себе гены родителей)) )
у меня родители были всегда стройными, я, ессно, в детстве была прозрачной)) ) а после. . мало того, что вытянулась до модельного росточка, так и приклеилось на теле столько, сколько надо и в нужном месте)) )

всё зависит от ген) ) хотя, Ваше наблюдение я разделяю)
так и есть. Я в детстве была - "нормальная" - и всю жизнь теперь борюсь с лишним весом. Как же задолбала меня эта борьба ((((((((((((((
Pucca Kim
В нашей семье худощавость по наследству передается. Моя бабушка, мать, сестра не страдают от лишнего веса. Моя дочь старшая тоже худенькая, но младшая унаследовала генетик отца (пухлая и тяжелая)...
Ну я вот в детстве очень худая и маленькая была, сейчас как-то получше, даже непривычно. Не сказать, что все в моей фигуре меня устраивает, но очень многое.