Воспитание детей

Мамочки, а вы терзаетесь вопросом "Хорошая ли я мать?"

Часто ловлю себя на том, что терзаюсь этим вопросом, а то и вовсе считаю себя никудышной мамашей. С вами такое бывает?
Ирина Шаткова
Ирина Шаткова
3 146
Нужно понять:
Ты хорошая мать для своего ребенка;
или
Ты хорошая мать для окружающих
Ludmila Cherepanova
Ludmila Cherepanova
15 891
Лучший ответ
Ирина Шаткова Отличные слова!
Светлана Бадаева причем если во втором варианте ей можно казаться, то в первом не получится
А чего им терзаться? Я и так ответ знаю...))) Я просто никудышная мамаша, поэтому мои дети вынуждены были родиться умными и здоровыми...)))))))))))
Светлана Ким
Светлана Ким
66 831
терзаюсь! оказывается не я одна ))) дочке 7 лет, вообще не понимаю ее! и не знаю как переломить ситуацию! с сыном все проще. тот слишком явно меня любит. а она папу. причем это было заметно с рождения. что делать?!
Ольга Затеева
Ольга Затеева
76 358
Нет, не терзаюсь, просто стараюсь быть таковой.... а итог этих усилий скоро узнаю (старшая дочь скоро отделяется, т. е. начинает самостоятельную жизнь)
постоянно.
ИШ
Ирина Шишина
65 057
да я не терзаюсь.. я уже в этом просто уверена
Яна Бондарева
Яна Бондарева
60 147
нет, я хорошая мать
Временами находит...
нет и даже в мыслях не было, ошибки бывают у всех я всегда считала себя отличной мамой!
Ирина Костина
Ирина Костина
25 872
Я не терзаюсь, я просто знаю, что порой бываю ужасной, есть куда расти
У меня тоже возникал такой вопрос.... когда ребёнок был маленький.. . Сейчас такой вопрос возникает всё реже и реже. Идеальных матерей, как и людей не бывает.. . если даже сама женщина говорит, что она идеальная мама.. . Я считаю, что идеальные родители - это те люди к которым ребёнок может обратится с любой проблемой и родители не начинают ребёнку читать мораль, воспитывать его, орать на него и заявлять, что он сам виноват. А тем более наказывать. А просто помогают разобраться в сложившейся ситуации и помогают ему.
Нет, не терзаюсь! Своему ребенку я хорошая мать! У нее и не могло быть лучше. У нее вообще не могло быть другой матери. Я всю жизнь знала, что буду хорошей.
А что касается мнения общества - на всех не угодишь. Мне достаточно того, что мне муж каждый день говорит, что им ( ему и дочери) со мной очень повезло. И я считаю, что заслужила эту похвалу.
EA
Ekaterina Alexseevna
15 695
Неа, вообще не терзаюсь, и никогда не терзалась.. . мне вообще такая рефлексия несвойственна. Я знаю, что я хорошая мать, и знала, что буду хорошей, даже когда ребенка не было.
Нурлай Файзуллина подружка, у нас стобой не только любимое пироженое-картошка и не любимый мармелад, да и мысли схожи))))))
я тоже часто об этом думаю, но вижу перед собой счастливых, весёлых детей и думаю, что ничего
Моя мама тоже так часто мучает себя!

это нормально, я так думаю)
Xxx Xxx
Xxx Xxx
4 458
да, и часто думаю, что не очень, даже знаю, как исправить, но нервы не позволяют
Да иногда возникает такой вопрос!
Vita Mark...
Vita Mark...
1 934
Нам только семь месяцев, но я уже часто об этом думаю...
А я делаю всё,чтобы такие вопросы не приходили в голову. Ведь это мой ребёнок!!!! Самый любимый, единственный и ненаглядный))
иногда, всегда в чем-то сомневаешься!
да особенно когда малыш плачет хоть не по моей вине.
да, особенно когда наругаю его!!
Светлана Олейник у меня тоже такое как наругаю потом думаю правильно ли я делаю и какая я после этого
я ужасная мать. у меня ничего не получается. дети меня не слушаются. даже зубы чистить не смогла научить хорошо. по дом хозяйству филонят. уроки делать не хотят. физ-ру прогуливают. старший ребенок уже к 8классу съехал до троек (три тройки за год!) . я их бью. младшего уже только. они помнят, как я их бью.
я ужасная мать...