Атут надо смотретькакой есть выбор, скольковам лет и с какой целью выбираете секцию. Вот педиаторы не советуют отдавать детей в хоккей и футбол раньше 9-10 лет- но точно знаю что отдав ребенка позже 4-5 лет- в большом спортеделать уже нечего ( это я про большой город говорю- где у ребенка есть реальные перспективы попасть в команду)
Старшего сына отдала в 4 в спорт гимнастику. . паралельно плавание на большойводе с 5,5.. Получив второй юнош разряд по гимнастике в 7 лет- он оч пошел в рост-тем более сложность а также опасность травм возросла- забрали -отдали в баскетбол+ опять же плавание осталось. У подруг дети с 5-6 лет занимаются тэквандо, карате... Только положительные отзывы
Воспитание детей
Со скольки лет лучше отдать мальчика в спорт. школу? И лучше хоккей или футбол?
Илюза Бурангулова
Хочу идти на хокккей, мне 12! Меня возьмут? Как думаете
Смотря какой спорт. В хоккей с 4 лет берут. На футбол лет с 6-7.
Кому что нравится. Хоккей дорогой вид спорта, форма, которая каждый год становится маленькой дорогая и сама секция тоже.
зачем. хотите сделать его спортсменом, но спортивная психология-это не самое лучшее+ травмы, которые дадут о себе знать после 30
берут с 5 лет
недавно узнавала с 5 лет, начинайте копить деньги :)
Вы выбрали два наиболее травмоопасных вида спорта.. . С какой целью???
*л-А *
... с целью срубить бабла. Правильнее будет спросить не со скольки лет... а сколько стоит... посмотрите на биографию русских футболистов с ранних лет и сразу поймёте, как попадают в футбол. В сборной России только у Жиркова биография чиста (и то неизвестно правда ли в ней написана)
В хоккей берут с 4 лет, а в футбол по моему не раньше 5 лет
лучше туда, куда САМ захочет.
мы ходим с 3 лет на футбол, потому что папа футболист и сыну тоже захотелось.
Спросите у ребенка, он вам сам подскажет.
Но если судить по травматике - хоккей безопаснее (!)
это правда
Надежда Батюченко
с трех лет? Кому вы чешите? некоторые дети в 3 года разговаривать научились некоторые ходить, а может ваш ребенок вообще уже в вашем чреве играл футбол? И с рождения ходить научился?
Лет с 7. Поводите на хоккей и на футбол, где больше понравится, туда и отправляйте
хоккей, хоккей, хоккей, в России школы хоккейные лучше) )
у школ конкретный возрасной набор, так что выбирайте, обращайтесь по возрасту тренера посоветуют
Во сколько отдавать, не знаю, но, думаю, чем раньше, тем лучше. А так ещё зависит от его желания и того, насколько вам его "жалко" - это ведь режим, нагрузки, в любое время года, любую погоду и т. д. Некоторые детей от всякого "напряга" оберегают, тем более маленького. А вид спорта, футбол дешевле (шорты да бутсы)) , на хоккей нужно весь комплект одежды+коньки+клюшка. Но, хоккей более "мужественный" вид спорта, на мой взгляд.
Смотря какой спорт
Лучше лет 10-12 лет
У хакеистов сильные травмы! Пусть ребёнок сам решает!
Лучше лет 10-12 лет
Лучше отдать мальчика в футбол с 5 лет.