Воспитание детей
сыну-13лет.Сейчас смотрит футбол.А Вы разрешаете так поздно не спать?
пинок под зад и бегом спать !!!
а я с дочерью и племянником летом вместе за наших болела и радовалась, когда мы в полуфинал вышли! 2 часа ночи было :)
Разрешаю. Я его вообще не напрягаю. Тоже 13 лет. Не маленький уже. Пусть сам решает. Главное, что высыпается.
Мой спит уже давно, так очень рано на тренировку. Сам ложится .У нас нет с этим проблем.
Моему 12 крайний срок23.00, кроме выходных..
Пусть смотрит, хоть до утра, но утром при подъёме, обязательно и без ругани сделайте ему насильственный подъём, если он не хочет вставать (поднять и отнести в ваннуб комнату, пусть умывается) . И так несколько дней.. . и всё само собой рассосётся!
А почему нет?? ? Главное, чтоб с утра нормально встал.
но не настолько. так вы уже его здоровье напрочь убиваете.
Прогулки по карнизу заканчивайте- СПАТЬ!! ! Режим!! -Здоровье
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало!!!!;)) )
А вообще, это зависит от ритма сна-бодрствования у ребенка!
Есть совы и жаворонки!
Это же не каждый день случается, правда, пусть уже посмотрот, темболее ему же не пять лет, знает чем это грозит!!! а если завтра будет полохо подыматься, больше не разрешайте, (если ему это важно) задумается!
не разрешайте. станет совой и всю жизнь будет мучаться - поздно ложиться и мучительно рано вставать.
и весь учебный день будет мечтать заснуть.
У меня 5,но ложится строго в 22.00
моей 15 сидит за компьютером до 3-4часов, но утром встает без проблем
Нет конечно - в это время уже вызов с его стороны, я своему сказал бери видак и ставь на запись и чтоб я не видел тебя так поздно за TV .Так все проблемы ночные были решены.
porygay