Воспитание детей
Дочка в школу идет, надоть соответствовать, говорят, щас учиться никак без компьютера, хто грамотный, подскажите, какие?
характеристики должны быть у компьютера для учебы, на что обратить внимание при выборе и как у ВАс было: действительно помогает именно в учебе? Спасибо
я смотрю тут куча ответов, мол "не нужен комп вовсе". Я считаю, что нужен обязательно. Для учёбы всегда надо найти какую-нить инфу, или книжку. По крайней мере к 5-7му классу, когда надо будет напечатать доклад, или реферат, ваша дочь будет знать, какую кнопку нажать надо, и как вообще с программами работать - с офисом, например (word, excel и проч.) .
Естественно, ребёнок будет постоянно играться в игрушки, сидеть в интернете, и заниматься всякой ерундой, но это уже ваши организационные проблемы)) )
ноутбук не советую, так как воткнуть туда со временем добавочную оперативку, или заменить винт на побольше будет не просто (и технически, и по цене) . Так что берите обычный стационарный ящик. В газетах и по телику всегда много объявлений типа "в нашем магазине проводится акция" - можно за 10-15 тыщ рублей нормальный комп купить. Да, кстати - принтер не забудте - пригодится.
Класса до пятого комп не нужен, а то вообще никакой учебы не будет.
У меня дочь во 2 классе, компъютер не нужен. Вернее он нужен, чтобы найти какую-нибудь информацию для доклада, например, но для этого не нужен отдельный для ребенка компъютер
если действительно для учебы, то тогда не покупайте слишком мощный.. чтобы игрушки никакие не шли, не покупайте серьезную видеокарту. ну и конечно принтер.
Самое главное, хороший монитор, чтоб глаза не портить
Не нужен, но полезен для ребенка в малых дозах.
ну либо ноутбук купите - тысяч за 30. ну либо найдите знакомого с которым можно именно съездить в магазин - а так это вряд ли поймете если именно собирать по частям..
А нам во втором классе сказали: учебников нет, все ищите в интернете. А сыну подруги в третьем задали сочинение напечатать на компе и фото вставить.
идёте в позитронику там вам всё и подскажут
рановато в классе 7 купите