Воспитание детей
А у вас дети сами уроки делают или заставляете? и какими методами?
Сын делает уроки на продлёнке. Бывает конечно, делает дома, всё сам.) Иногда ленится, но я ему напоминаю: "Что заработаешь, то и получишь. Если лень, можешь не учить, вырастешь будешь дворником работать, у нас все профессии в почётё." Пока действует такой метод.))
и сами, и помогаем, и напоминаем...:)
Вместе делаем.
Вообще не касаюсь этой сферы.... только если дочери что-то не понятно, то просит ей объяснить.
розги исключительно!!
сама... смысл заставлять?... она знает что если она их не сделает то испортит себе летние каникулы.... а она этого очень не хочет....
Заставляю!! ! АРУ я!!!
У меня сын маленький еще, но уже ленивый. Уроки делаем вместе, под присмотром и принуждением. Говорю, что есть такое слово "надо", иначе последуют лишения - мультики, игры....
в продленке делает. если дома то сама, сначало на черновик и после моей или папиной проверки переписывает.
сама делаю) Потому что если не сделаю, получу от учителей "на орехи"...
Меня заставляли, это было большой проблемой. Первый и второй классы я училась плохо, с 3 класса стала отличницей, сама очень очень хотела этого. Не смотря на отличные оценки мама продолжала давить на меня с учёбой, она бесилась даже из за 4. Помню тогда я сильно переживала из за того что не могла иногда спокойно получить 4, хотя училась лучше всех. В результате с мамой у меня трудные отношения, мы сейчас общаемся, но не очень близки. Я не считаю, что она должна была так поступать со мной, потому что я могла хорошо учиться и самостоятельно. В 15 лет я решила что уеду и уехала, уже 7 лет живу в другой стране.