Воспитание детей

Мамочки. Вопрос для вас - просто итересно...

Сегодня смотрела передачу про то , как правильно кормить своих маленький детей (до3-х лет). Нельзя до 3-х лет детям давать шоколад, мед, грибы, добавлять в пищу различные приправы ну и т.д. до года нельзя - цитрусовые, сладкое (конфеты, зефир, мармелад, шоколад), рыбу, ну др. но я не могу понять, ведь в разный продуктах - разные полезные вещества и витамины. у меня ребенок ест все с года (в разумных количествах конечно), но а как вы относитесь к этой "правильности"?
чушь полная.... если нет аллергии можно давать все понемногу.... слушайте меньше всех... я все давала....
Зинаида Климова
Лучший ответ
К любой "правильности" я отношусь скептически ))))

Я и только Я решаю, что, как и в каких количествах будет есть мой ребенок.
Gemini Essimova
ну вот без шоколада и приправ ребенку точно хуже не будет.. . грибы тяжелая пища и для взрослых, а уж маленьким.. . мед - сильный аллерген. . цитрусовые и рыбу - до 3-х лет наверно не надо тянуть - можно дать.. . в общем я категорически за запрет только шоколада
**
******** ********
грибы не даю, хурму тоже - желудок еще не сможет все переработать, возможны неприятные последствия
Эти продукты могут вызвать аллергию.
ну и правильно, я практически так и кормила, только шоколад и мед до 3 лет попробовали и рыбу с 9 месяцев давала. А то некоторые совсем голову не забивают, кормят еще до года сосисками капчёными, пельменями и т. п. , к тому же еще и гордятся этим, демонстрируя всем кому не лень, а здоровье у детей как то не улучшается от этого ))))
не отношусь никак)) )
если так "правильно "кормить... ни какой радости у ребенка
Да кушайте себе на здоровье, а дурным голову не забивайте!
Согласна про сладкое и приправу. Рыбу ест с удовольствием, лимон просто обожает.
Ludmila Puro
Всё можно, только осторожно)
Аня Левченко
Грибы -пища тяжелая, цитрусовые -аллерген, как и шоколад с медом. В общем все запреты вполне объяснимы. Но каждый кормит так, как считает нужным .Я видела ляльку полутора лет с пачкой чипсов и газировкой. Ну так мама решила .Только предлагая тот или иной продукт стоит думать о последствиях (некоторые "продукты" и взрослым не грех перестать употреблять)
Никак. Всё даём, но ест выборочно, что захочет.
Абсолютно справедливо. И рыбу до года не давала, и сладкое. И грибы и пр. до 3 лет. Ведь аллерген имеет особенность накапливаться. что Вы будете делать, если годам к 4-5 Ваш малыш выдаст аллергию на какой-либо продукт, да ещё в тяжёлой форме?
лимон у меня сын чуть ли ни с рождения хомячил :) воду пил с лимонным соком
сладкое он до сих пор не любит
рыбу давала месяцев с 10 - он сразу отказался, не ест
вобщем с года ел почти все со стола
везде по разному! почему рыбу нельзя? или цитрусовые? ну про конфеты понятно... в одной книге то можно, другое нельзя! в другой наоборот! по телевизору другое говорят! да ну их!!!!
Нормально отношусь! Ну нельзя ребенку маринады и консерванты, копчености и пряности. Это не потому, что мне жаль или я позволить не могу, а потому, что несовершенна еще пищеварительная система у крохи! Не станете же вы питаться тем, чего переварить не сможете! Не все полезно, чего хочется! Погодите, подрастет- сам потащит в рот всякую пакость, хоть сейчас поберегите!
Грибы точно нельзя. Желудок их даже не переварит, неговоря уже о том, что ими можно отравиться. А вот всё остальное тоже всё давала понемножку.
Майра Кунеева
все правильно там сказали. то, что Вы перечислили - либо сильные аллергены. либо просто тяжелая еда. сладкое, шоколад, мед - часто вызывают сильнейший диатез.... и лучше не рисковать тем мамам, у кого в роду есть аллергия. А грибы - ну. помимо того. что еда просто тяжелая. так еще и если не пойми кем собранные - просто опасная. Грибы до 5-6 лет не рекомендуют давать. А приправы, майонезы, маринады - они взрослым вредны. не то что детям - чем позже попробует, тем лучше, когда пищеварительнвая система окрепнет. Я лично придерживаюсь рекомендаций таких, как в этой передаче. мой ребенок склонен к аллергии, и я прикормы вводила очень осторожно. а конфеты начала давать с 2 лет только - и все в порядке))))))
У меня ребенок срождения мед начал кушать, до 3 месяцев 1л скушал, постоянно мазала на соску на бутылочке!! ! Мандарины кушает постоянно, апельсины, яблоки, бананы клубнику по-немного даю! ! А нам всего лишь 11 месяцев. И все у нас хорошо: самое главное здоровые! ! Если у ребенка нет аллергии, то почему не давать, я только за!! ! НО, решение за вами)))
из вышеперечисленного я даю своему только рыбу-ее можно и нужно давать!!!)))) ) а вот все остальное пока не ввожу, успеет еще сладостей за свою жизнь наесться, придерживаюсь другого питания своего ребенка)
Я кормила всем только понемножку, а то что пишут в книгах или по телевизору так и с голоду можно помереть
и какая польза годовалому ребенку от конфет?
Irina Bilyvina
Правильность должна быть в разумных пределах, а не доводиться до абсурда.
И ещё... На себя надо смотреть. Насколько мы сами соблюдаем эту самую правильность.
у нас сын кушал всё в разумных пределах. начиная с ложки, с кусочка и т. д. а сейчас ему 5 лет, продлжает это же кушать иногда, забывая о разумных пределах.