Воспитание детей

Вам не кажется что все вот эти противовирусные препараты чушь полнейшая?анаферон ,арбидол ?

Лариса Жарова
пользуюсь интерфероном. Как только начинают чихать и кашлять, делаю все по инструкции обычно за два три дня все проходит.
Наталья ...
Лучший ответ
Анаферон для меня-чушь! А Арбидол в том году вытащил меня и и сыночка с того света при гриппе.
так это все нормальные люди знают. ну кроме лохов, которые любят таблетки жрать...
если делает аф-си-эн фармстандарт-реально говно, лучше не покупать
А по моему лучше Арбидола нет ни чего. Может не так быстро, но очень надежно и на долго. А ещё когда все вокруг болеют пару капсул Арбидола раз в неделю и не берет ни какая простуда.
Оксана Довгаль
Кажется.
Нет, не кажется. Благодаря Арбидолу при гриппе не "разыгрался" мой хронический бронхит и выздоровление прошло быстрее. А сын, при контакте со мной, не заболел.
наша участковая терапевт того же мнения. но тем не менее в нашей семье мы с дочкой пьем по 2 курса за холодное время года и когда начинаем болеть. к примеру, благадаря во время начатому приему Анаферона у меня грипп прошел в более легкой форме, тмпература более 37,2 не поднималась.
дочери при первых признаках простуды даю 4 таблетки (по 1 через каждые полчаса) анаферона, если температура, то Нурофен, если кашель, то полощим горло ромашкой или содой + Амбробене. когда температура спадает натираю Барсучком
Нет, не чушь. Меня арбидол в прошлом году спас от свиного гриппа. Это было страшно. Но пить надо много - 1 стандарт в сутки.
Об этом даже уже писали неоднократно. Советские врачи, не будучи простимулированы материально производителями лекарств, широко рекомендовали народные средства - горчичники, парить ноги, дышать эвкадиптом или пихтой и т. д. У меня в доме отродясь не было ни одной таблетки, за исключением витаминок.
Марина Осокина
пьем циклоферон (знаем одного из разработчиков этого препарата)
Самая Самая
Мы не покупаем. Их принимать надо еще с осени, так забываем, а когда уже простуда придавит, то ясный пень - это лекарство уже никчему.
Действительно чушь, давала детям ( по назначению педиатра) никакого эффекта, а детей лечу так- по-больше питья (лимон, малина, калина) , витамин С, при высокой темп. парацетамол
Мтв Мтв
обычная выкачка денег. толку не какова.
черт его знает. я оксолиновую мазь использовала, когда дети болели. не заразилась.
вы абсолютно правы :) Лечимся : прохладный воздух, увлажнитель, обильное питье, при отсутствии аппетита не кормлю. При заложенности носа -промываем, если есть сильная заложенность, на ночь капаю что-то из сосудосуживающих, при кашле, если не продуктивный -разжижаем (муколитики) . Температуру сбиваю редко, если уже 39. Доча выздоравливает за 3-4 дня.
Настасья @
ХЗ - дети болели, мы с женой пока держимся, пили анаферон.
С другой стороны, лечиться надо всем. Разрабатывают лекарство. Подсчитывают всё, выходит, что есть возможность выпускать по тонне лекарства в неделю на город почти за те же деньги, что и килограмм. А если этого не делать, КПД всех установок для производства лекарства будет минимальным. Зато лекарство можно продать. Так почему не делать работающее лекарство? Некоторые люди не совсем понимают свои слова, когда говорят, что производителям проще выпускать фальшивую продукцию с очень высоким риском быть пойманными, чем настоящую. Вы же понимаете, что любой человек, получивший диплом фармацевта, сможет узнать, работает препарат или нет. А какой скандал будет, если окажется, что не работает? И никто покупать не будет.. . Так что не надо думать, что весь мир хочет вас обмануть и убить =) Только некоторые. Но при масс-продукции особо не повыделываешься.
Галина Солтис
вот на счёт анаферона не знаю, а арбидол - реально хорошо помогает
Есьтесьтьвеньё. Панацея в СМЕРТИ.
Это точно, они просто плацебо, и снятие денег
чушь.. далой таблетки.. отказ отних.. пробуем самолечение развивать..
Арбидол, Ринза и т. п. это лекарства жаропонижающие, а вот Анаферон, Гриппферон являются иммуномодулирующими лекарствами, их действие направлено именно на укрепление иммунитета. Соответственно, если вам надо сбить температуру, то лучше принимать жаропонижающие, а если вы хотите поддержать и укрепить иммунитет-лучше принять иммунопрепараты.
мне помог циклоферон грипом болела антибиотик не помог а противовирусное помогло так что не все припараты чуш
Анастасия Иванова гыгыгыгыгы!!! режем хором, все кто понимает хоть что в этой жизни!!!!ну естественно вам противовирусное помогло, а антибиотик НЕТ....пипец...21 век на дворе, они с гриппом борются антибиотиком....аллле!!!!грипп-это вирус!!! антибиотики ему не страшны!!!
моя дочь пошла в ясли в октябре, и до сих пор не болела ни разу. начиная с октября, я ей ежедневно давала по1таб анаферона. однако, буквально вчера, мне сказали (мамочки детей из сада), что так постоянно давать нельзя. в инструкции вроде написано было можно. кому верить? но помогает-это точно, но как для профилактики. во время заболевания анаферон слабоват
Моему ребенку арбидол помогает, без него болезнь затягивается и случаются осложнения в виде абструктивного бронхита.