Воспитание детей

Подкину задачку за второй класс. Решите ? Мы решили.шапочки было в корзине 14 грибов. С капустой - на три больше, чем с

У Красной шапочки в корзине было 14 грибов. С капустой на три больше, чем с грибами, а с яблоками меньше, чем с грибами. Догадайся, сколько было грибов с грибами и яблоками. Никакого деления-умножения не должно быть. Задача на логику. Мы решали всем детским садом включая заведующую, и даже звонили человеку с академическим образованием. )))
4 с грибами, 3 с яблоками
*рита *
Лучший ответ
Екатерина Калмыкова Браво ! Вы первый. Люблю ставить лучшие ответы " ученикам ". )))
причём тут грибы и капуста?? ? как так гирбы с капустой и яблоками?? ? а грибы с грибами как????
тут вообще никакой логики - тут дурдом.. . из пирожков сделали грибы, из грибов пирожки...
Инна Бурлака
Грибов с яблоками и капустой не бывает...
7 с капустой, 4 с грибами и 3 с яблоками.
Может пирожков?
*A
**** Alina ****
Какая логика, если у вас грибы с грибами и капустой?)
С грибами у Вас порядок я смотрю....
Юлия Горенко
если у нее в корзине были грибы, откуда там взялись пирожки.. . Кроме того, откуда во втором классе взялась заведующая детским садом.. . Грибочки были непростые)))
Екатерина Калмыкова В детском саду работаю я и мамочка одноклассницы моей дочери. )))
Вообще-то задача не на логику, а на систему уравнения. Но не хватает буквально одного маленького условия.. . насколько пирожков с яблоками меньше, чем пирожков с грибами.. .
с грибами: х
с капустой: х+3
с яблоками: ? не хватает условия
а уравнение такое: х+(х+3)+? = 14

а вот ответ, что их может быть "Ответ может быть ещё и 8, 5, 1. В условии - не решить, а догадаться" не совсем правилен.. . такие задачки так не решаются
Екатерина Калмыкова Во втором классе такие уравнения не решают. 14 разбирают на состав числа 7 и 7. Берем семь, как пирожки с капустой, минус три - получаем сгрибами. 14-7-4=яблоки. 14 так же можно разложить как 8 и 6.
ну а как решить то ее?
7 с капустой, 4 с грибами и 3 с яблоками
Ирина Белокобыльская А можно узнть, как вы посчитали?
мне просто интересно, а ответ какой же?
Екатерина Калмыкова Не обязательно. Ответ может быть ещё и 8, 5, 1. В условии - не решить, а догадаться. Догадались сразу, а вот как объяснить это детям , а тем более оформить решение- никак. В итоге классный руководитель заявила, что эта задача была для родителей.
из этой серии загадка
456=1,
4545=0
6809=5
1267=1
8888=8
6767=2 вопрос почему?
просто эти задачки расчитаны на детское восриятие мира
Екатерина Муржухина А вы на вашу задачку ответ напишете? А то что то туплю, не могу понять, а интересно
**** Alina **** А это что еще за дурдом?
что за бред вы тут написали? если все тут верно, то было 14 грибов.
Киса Алиса
блииииииииииииииин вот ступила.... сижу высчитываю.... а тут))))).... и вот чувствую что встречала я уже это (сын младшешкольник)
Людмила Чап а если пирожки....а я думаю грибы с грибами....о_0