Воспитание детей

Как чувствует себя мама, которая понимает, что её ребенок её не любит? И кто в этом виноват?

Как это ни печально, мама виновата.
Татьяна Ситова
Лучший ответ
НЕ ВЕРЮ. ДЕТИ ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ МАМ. ЕСЛИ ОНА ВЕДЁТ СЕБЯ КАК МАМА. Я СЕБЯ ПОМНЮ. ПРИДУ А МАМЫ НЕТ ДОМА. МНЕ ЕЁ НЕ ХВАТАЛА. ПРЯМО КАК СОЛНЦЕ. МНЕ НЕ СКУЧНО .У НАС БОЛЬШАЯ СЕМЬЯ БЫЛА.
Мария Окунева
не знаю как она себя чувствует, но виновата она сама - это факт ...
естественно мама виновата, кто ж еще-то...
Виновата однозначно мама а чувствовать она может все что угодно-от равнодушия (по фиг ей) до безумной боли в душе!
Мой совет сделать все, чтобы это изменить!
Даша Халецкая
он вас любит, вот что точно
от чего такие выводы? я никогда не сюсюкалась со своей дочкой, это не говорит что я её не люблю, просто не люблю я эти муси пуси, и показуху .Я люблю её по своему, и ребенок тоже может этих эмоций не проявлять, а в душе очень любить.
Ребенок это генетика + влияние социального окружения, не думаю что он ходит по барам и общается с плохой компанией
так что никто кроме родителей не виноват
вы не одна такая... я вот тоже. все время задаюсь таким же вопросом и думаю, что нмкто не виноват в этом. ведь нельзя же любить человека насильно, только потому, что он твоя мать, в благодарность там или ещё как... эта безусловная любовь бывает только у животных, но мы же люди, у нас все сложнее... вы ведь не можете полюбить молодого человека "по заказу"?так с чего вы взяли что ДОЛЖНЫ любить свою мать?
не знаю, как ваша, но моя мать об этом знает. я не говорила, она как-то сама почувствовала это ещё в моем детстве. у меня к ней все что угодно: уважение, благодарность, но только не любовь почему-то. раньше она страдала от этого, а потом, видимо, нужда в любви ребенка взяла свое и она родила мою сестру, которая в матери души не чает. внимание матери полностью переключилось на нее, думаю, она счастлива этой любовью.
мама виновата, где то не уследила, упустила момент
Елена Евсеева
разве может ребёнок не любить свою маму? ? значить мама заслужила. и виновата сама .