Воспитание детей

У кого ребенок уже переболел гриппом?

Мой старший заболел, уже в 5 раз за эту зиму!:(((( Начиталась в инете про свиной грипп, как назло симптомы совпадают - темп 38, горло болит, кашель начался, да еще и на живот жалуется (у него такое с животом периодически бывает....врачи говорят - перерастет). Заболел вот сейчас под вечер, завтра утром вызову врача, пока отпаиваю чаями на травках плюс арбидол. Кто уже переболел - чем лечились? Просто у нас врач....такая....малоопытная...в прошлый раз (2 недели назад) у младшего ребенка отит не заметила (хотя, сама при необходимости осматривает уши прибором). Хорошего педиатра не знаю, да и с финансами сейчас....
Лерочка, если так часто более тнадо иммунитет поднимать, а травки это хорошо, но они не вымывают вирус, промывает только вода! поэтому 40 мл теплой воды на килограмм веса это минимум пить в день, горло я своим просто на полстакана воды чайную ложку соды размешивала, и через каждый полчаса заставляла полоскать, прошло за день, без всяких гексоралови тантум верде, а у младшей 5 лет, было воспаление миндалин с обоих сторон. И ввести щелочные продукты. В щелочной среде вирусы не живут. И коли так часто болеете, то ни в коем случае нельзя антибиотики! Что касается живота, то пейте молоко на ночь, оно помогает кишечнику очиститься и желудку. но покупайте отборное, не нормализованное и не востановленое, и не кипятите а подогревайте а если с медом то иммунитет востановится. крепитесь и выздоравливайте!
Галина Славгородская
Лучший ответ
только добаливаем, лечила, эреспал, в горло ингалипт, для живота бифинорм, кашель смотря какой, а микстуры гербион, а нос отривин, ну и арбидол, обильное питье и жаропонижающее парацетамол или детские свечи по возрасту, но врача все равно вызовите, пусть послушает и посмотрит ребенка, может еще что назначит
Valya Оvsynnikova
я в том году неделю лечила ребенка у педиатра... Арбидолами-анаферонами-питьем.. А потом на скорой уехали в тяжелейшем состоянии с начавшимися осложнениями. Не справились сами с гриппом. В этом году сразу вызвали скорую, я не стала рисковать. В стационаре, конечно, лежать ужасно, но там капельницы-уколы- ингаляции, а это все помогает быстрее и эффективнее, чем лежать дома на нурофене- арбидоле- флемоксине (сумамеде)
живот, кстатит, при гриппе болит очень часто. Так что или потратьтесь ра платного врача или езжайте в стационар.
А у нас в октябре сделали прививки в школе. И вот - не болеем, ТТТ!
мой 7 летний валяется с температурой (((( Обильное питье, жаропонижающее, оциллококцинум, носик аквамарисом промываем и сиропчик от кашля даю.
мои переболели. тока болезнь заняла 3 дня) ) не знаю грипп ли, но температура за 38 была
у нас в городе эпидемия, к нам тоже врач приезжал ((((
Svetka :*
Когда вылечите, (арбидол неплохо помогает) , пропейте цыгапан детский - моему очень помогло повысить иммунитет, почитайте про него в инете. Температуру не сбивайте сиропами и таблетками - ведь это организм борется и высокой температурой убивает вирусы. Лучше протирайте ребенка слабым растворм уксуса.
Алёна Михайлова Если уж ребенок пропотел, то температура тела снизится сама. А если вы растираете сухую кожу — это безумие, потому что через нежную детскую кожу то, чем вы растираете, всасывается в кровь. Растерли спиртом (водкой, самогоном) — добавили к болезни отравление алкоголем. Растерли уксусом — добавили отравление кислотой.
Не нужно верить всем и во все. Лучше в данной ситуации немного потратиться и найти опытного врача.
**
*** *
У меня сыночек (4 года) только переболел. За неделю справились. Три дня температура поднималась 38, 5 и выше. Отпаивали водой (обльное питье нужно) , дабали анаферон (в начале 5-6 раз в день, когда температуру сбили 3 раза в день) , чтоб сбить температуру - нурофен. Для горла - гексорал 3 раза в день и нос промывали морской водой. Врач (она у нас просто супер) сказала, если температура к 5 дню не собъется, то давать антибиотк вместо всего перечисленного "Супракс" - суспензия для деток. Очень эфективен. Раньше уже довали в этот раз обошлось.