Воспитание детей
Как убедить дочку нормально поесть?
Дочке 15 лет, решила худеть, ест лишь один раз в день, и то одно яблоко, изнуряет себя тренировками, да так что потом двигатся не может мышцы болят, я её прошу что нибудь нормальное помимо одного яблока съесть, ни в какую, говорит будешь заставлять есть, я ещё и таблетки для похудения буду глатать. Она же себе все здоровье так загубит. Никак не могу объяснить что худеть надо постепенно и осторожно, она ж не слушает. Что делать?
Не давите на нее, чтобы она видела в Вас соратника, а не врага. Вместе посмотрите по формулам надо ли действительно ей худеть? 1. Вес разделить на рост в квадрате (напр. 62 кг/1,72*172). Если цифра в пределах 20-25 это нормально. 2. На 1 см роста должно приходиться 350-400 гр веса (напр. 172*0,350=60,2 кг) . И не обязательно сидеть на диете, достаточно внести коррективы в питание (убрать жирное, жареное, пирожные) . И пить больше воды. В организме жир расщепляется на воду. Если воды поступат достаточно, то организм не накапливает жир (т. е. не экономит) . Если интересно, более подробно, пишите в личку, отвечу.
Отвести ее к хорошему диетологу.
Этим Вы убьете сразу двух зайцев:
1. Покажете дочери, что ее здоровье, желания и внешний вид Вам небезразличны, что Вы ее понимаете.
2. Составите ей с помошью специалиста нормальную диету, с нормальным комплексом витаминов, микроэлементов и питательных веществ.
Этим Вы убьете сразу двух зайцев:
Найдите формулу нормального веса и рассчитайте, сколько она весит. Если нормально, пусть ест. Если есть лишний вес, то подготовьте вместе нормальную диету. Рассчитайте, сколько она должна есть, и главное, что нужно есть, а от чего можно отказаться. И побольше статей о вреде анорексии.
Поищите в интернете фильм про вредность диет. Там такая жесть про молоденьких девочек с их страстью к диетам. . Я как посмотрю, немедленно в холодильник лезу)))
Оставьте ее в покое. А себе нажарьте курочки - что бы пахла на весь дом, нарежьте салатик любимый. Тортик купите, и так каждый день что - нибудь вкусное, с запахами, да еще такое, что она любит.... И приглашайте за стол всю семью. Но никого не заставляйте. Посмотрим, сколько она протянет.
А когда сдастся, тогда поговорите по душам и садитесь вместе на не есть после 6ти - единственная эффективная диета, ( ну вы сядите за компанию, для поддержки дочери, если, конечно она вас не пожалеет).
ну-ну, пусть худеет) ) организм после такого ей тааак начнет показывать чудеса) ) он же не идиот ( организм) он как только появиться возможность, таааак начнет откладывать на такие черные дни))))) т просто попробуйте перевести её на овощную- фруктовую диету, пусть есть только то что растет, но чуть больше
обьясните, что так она только еще больше жира накопит (у организма в стрессовом состоянии включается режим накапливания жира) , пусть калории считает, что бы не больше 1000 в день, и на ночь не есть.
Скажите ей, что мужики не собаки, на кости не бросаются.
в таком возрасте сами вы её не переубедите, ..Единственный правильный вариант в данном случае - сходить на консультацию к диетологу. Уговорите дочь сходить с вами, она больше прислушается к диетологу, а он плохого не скажет... и она станет есть.
это работа тренера, а вообще грамотный человек понимает, что для тренеровок нужны силы, а где их брать, если не есть? пусть почитает любую литературу-по спорту, нигде не написано голодать. а вообще не понятно-она спортом занимается или голодает? а если ей парень скажет, что ему худые не нравятся?
ничего не готовить. с голодухи сама начнет все подряд есть.
Хвалите ее фигуру и покупайте что нибудь вкусненькое.
НЕ переубеждайте дочь, она всё-равно не послушает! Лучше предложите свою помощь, сходить вместе к диетологу, что бы он подобрал подходящую диету, купите ей какие-нибудь кремики для коррекции фигуры
Мне кажется надо приготовить ее любимое блюдо поставить все на стол и позвать ее она очно захочет это съесть!
За маму, за папу!))) )