Воспитание детей
Никак не меогу убедить дочку отказаться от вегетарианства. Ни в какую не соглашается есть мясо, сама бледная стала +++
Совсем без мяса можно. Пусть ест сыр, молочные продукты (это не мясо и производство молочных продуктов животным не вредит - у коровы вымя болело, её подоили - перестало болеть) . В качестве источника белка можно использовать орехи, бобовые.
Совсем без мяса можно, а неокотрым даже нужно. Поэтому не найти вам аргументов. Посмотрите на слона или гориллу, ни грамма мяса за всю жизнь. А бледная ваша дочь стала, потому что питается НЕ правильно вовсе не из-за отсутствия мяса, а из-за нехватки витаминов, минералов и прочей лабуды, которая присутствует при сбалансированном (не обязательно мясном) питании.
Ирина Соколова
Особенно про гориллу понравилось. Обезьянки-вегетарианцы существуют только в детских мультиках. А у человека пищеварительный тракт устроен совсем не так, как у травоядных (в частности, у слона).
А сколько лет дочке???
Nadya Bekizhanova
21 год, скоро 22
моя до 6 лет не ела мясо а щас тока давай а сколько дочке
я своему говорила, что если не будешь есть мясо- останешься маленьким, и до кнопки лифта или звонка дверей не дотянешь никогда (обожал он в то время тыкать кнопки)
мой до 3 лет не ел мяса, потом на даче от души с двоюродной сестрой оторвались на шашлыках)
потихоньку стала покупать докторскую колбасу, и мясо полукопчееное филе (делала из них канапе) - лопал на ура!!!
зачем ребенка насилуете???? не надо навязывать и убеждать, может это вообще форма протеста против навязывания!!!!
скажите ей, что вегетарианцами могут быть только взрослые. дети - растут - и без мяса растут плохо. не развивается то, что должно. могут быть проблемы с деторождением. мне так мама говорила. после этих слов я готова была съесть всё, что угодно и натянуть десятые ретузы
На ответ Светланы Майоровой. В качестве примера удачного вегетарианства приводить травоядных животных не разумно. У травоядных животных по другому происходит пищеварение.
С животной пищей человек и другие всеядные или хищники получают, так называемые незаменимые белки животного происхождения, которые не возможно получить с растительной пищей. Эти белки входят в состав различных ферментов, вырабатываемых нашим организмом. Их нехватка или отсутствие может привести к серьёзным нарушениям обмена веществ. (Кстати при длительном вегетарианстве человек может начать набирать вес - это не аргумент?) .
В рубце коровы, например, живут и развиваются в симбиозе с хозяйкой инфузории. Часть из них регулярно с пищей попадает в другие отделы кишечника, где и перевариваются. Так корова получает необходимые белки.
А человек незаменимые белки может получить только из вне.
Татьяна Тимофеева
Давно это горилла стала травоядной? :)
Пусть витамины группы В и железо попьет.
Здесь можно поспорить, без мяса-можно, может даже и полезней.
Абсолютно согласна со Светланой Майоровой. Питание должно быть полноценным и сбалансированным. А главное помнить, что вегетарианство - это не диета!