Воспитание детей
у ребенка 6 мес внезапно начался кашель,где ж мы его подхватить могли и чем лечить?
на то что подавилась слюнками-не похоже...да и чаще чем обычно. и вообще кашель в таком возрасте это опасно?
у мя тоже самое было. заразиться негде. только один вариант заглатнул холодного воздуха. может плакал на улице? кашель в любом возрасте нехорошо. бегом ко врачу и не слушайте чужих рецептов от кашля-только врач может сказать наверняка. и потом у нас как то был кашель оказалось аллергический! тут тоже своё лечение!
Сироп Проспан, а кашель-это не смертельно (честно)...
* Чудо Твое*)
спасиб
Внимание!
Перед применением препарата Проспан вы должны проконсультироваться с врачом.
Эреспал. Противопоказания
– детский возраст до 14 лет (для таблеток) ;
– повышенная чувствительность к активному веществу и/или какому-либо из компонентов препарата, особенно к красителю сансету желтому CFC, метил- и пропилпарабенам (для сиропа) .
Детям в возрасте от 0 до 2 лет (масса тела до 10 кг) - 2-4 чайные ложки сиропа (10-20 мл) /сут, можно добавлять в бутылочку с питанием (1 чайная ложка содержит 10 мг фенспирида гидрохлорида и 3 г сахарозы) . Детям в возрасте от 2 до 16 лет (масса тела более 10 кг) - 2-4 столовые ложки сиропа (30-60 мл) /сут.
Курс лечения 20-30 дней. Повторный курс возможен после консультации с врачом.
Препарат следует принимать до еды. Сироп перед употреблением следует взбалтывать.
Эреспал. Противопоказания
Делала компрессы из теплого растительного масла. Намочить в масле салфетку, сверху целлофан. Есть более сложный способ: берем по 1 ст ложке меда, раст. масла, горчицы сухой и муки. Все смешиваем, получается тесто, разминаем лепешкой и на бронхи. сверху полотняная салфетка и футболочка. Не переборщить с медом. тесто потечет. Ложка меда без верха. Делала и детям и себе при бронхите.
Моя соседка (медик) советовала мне скипидарную мазь. Немного помазать грудь и спинку, избегать надо область сердца. Мазать на ночь. Мазь стоит копейки. При насморке этой мазью ещё мазала икры ног и в носки сухую горчицу (на ночь) и укутывала. Нам помогало.
Да улице ротик приоткрыл и все, таким маленьким не знаю что от кашля
пили сироп Эриспал, реб 8 мес. все пройдет
не точно могу сказать нужен врач,,,, моему было 5 мес. и просто сопли, ерунда думаю уж я то справлюсь, а потом кашель и в итоге температура 40 и без антибиотиков не обошлось, а у таких маленьких сами не поймете что? лучше врача, мой муж не очень доверял участковому так вызвал скорую, они с крохами умницами веся ведут надеюсь вы в Москве7
* Чудо Твое*)
мой вопрос
вы как в воду глядели,вызвали мы на днях врача...см. мой вопрос,тоже теперь решила скорую педиатрию вызывать...
0,5 водки, 0,5 сахара---выливаете водку в эмалированную посуду ставите на огонь и поджигаете-должен выгореть весь спирт---после как спирт выгорит - добавляйте по чуть-чуть помешивая сахар-пока он не раствориться.
должен получиться тягучий сироп-типа не густого мёда.
сироп не пахнет спиртом и имеет приятный вкус. в вашем возрасте можете сироп разбавить чуть-чуть кипячёной водичкой---но если при этом у ребёнка нет аллергии на сладкое.
нас лечил так дедуля мой---и я своих детишек при кашле даю только такой сироп. очень помогает как детям так и взрослым.
если слишком для вас это сложно -- просто можно заварить траву "донника"
тоже помогает при кашле.