Воспитание детей

А разве в наших мультфильмах жестокости не меньше чем в американских?Навеяло вопросом!

В наших мультиках тоже жестокости хватает!То в молоке кого-нибудь сварят,то голову кому-нибудь отрубят,то в бочку закатают,то морду набьют,то яблоки воруют,то кого-нибуь петух заклюёт,то щелбанами насмерть забьют...!Во доброта то!!!))))
*валентина *
и волка завалят, а потом пузо вспарывают, петушок косой лисе голову сносит...
Марва Амирова
Лучший ответ
Если ты в мультфильмах видишь жестокость, то человек ты недееспособный.
Ирина Буркина
Ох, я Чуковского дочке читаю - у меня просто мурашки по коже и волосы дыбом. Всё сомневаюсь, читать или нет...
по лбу щелкали черта. в молоке иван сварился в доброго молодца. а петух заклевал. так он импортный был и яблоки молодильные у кощея воровали. сам то не отдавал. или ты про каникулы дяди Федора тоже скажешь так же? или Ну погоди? а кот Леопольд? да и Винни Пух и Чебурашка, нет милее героев. и Мороз в наших сказках добрый красный нос. подарки хорошим людям дарит. и Буратино наш добрый, не такой как их Пиноккио.
*валентина * Вообще-то Балда Попа 3 щелбанами убил!Сделал жену вдовой,а дочь сиротой!)
вообще-то в молоке Ваньку сварили и он стал царевичем, а жестокость есть Красная шапочко тому пример---разве не жестоко отправить маленькую девочку через тёмный лес?
Юлия Куделько
А новый мультик" Маша и медведь" ? Там Маша такая лучезарная садистка, а Медведь - взросленький мазохист, всё терпит и терпит. Учат детей как манипулировать взрослыми. Дети смотрят не отрываясь.
Извините, я, видимо, человек из "совсем умершего поколения"... Но подскажите, пожалуйста, вами описанные мультфильмы.. . я, наверное, что-то упустил в своей жизни...
Kseniya Apple.
*валентина * Конёк-Горбунок,Огниво,Сказка о Царе Салтане,Сказка о Сером волке и о Иване царевиче!Сказка о Шамоханской царице,и сказка о Попе и о его работнике Балде!
Любая сказка строится по определенным правилам, в ней присутствует хороший и плохой герой, а самое главное, в ней присутствует мораль (по крайне мере должна) . Общим целевым назначение сказки полагают сознательное (прямое и очевидное) или символическое (на языке образов и метафор) обучение ребенка или подростка неким социальным правилам, в которые в традиционном обществе входят правила отношений не только с людьми, но с животным и сверхъестественным миром. Остальные сказки плохо помню, но вот про попа мораль в том, что не надо быть жадным)) ) И вот только мы, взрослые, видим в этих сказках жестокость.
*валентина * Даже жадных нельзя убивать!)
Эт-общий вопрос, не национальный я надеюсь?
Настя Чех
*валентина * Нет просто навеяло!)
у вас извращёные взгляды. . если в молоке варят то плохую бабу ягу. . побеждая зло. . а не младенцев
*валентина * Так в американских тоже самое,убивают больше плохих героев!И то не всегда!)
ну не хуже чем сейчас "Губка боб квадратные штаны"
тот кто рисовал это мульт был наверняка под грибами.