Воспитание детей
Дорогие родители! Что посоветуете? Я то у меня от такого волосы дыбом становятся. Вопрос внутри.
Я работаю в детском саду, в младшей группе, воспитателем. Детям по 3 года. После тихого часа моя напарница будит детей, с кем-то идет в туалет, затем назад в спальню, чтобы других детей поднять, и видит замечательную картинку. Мальчик лежит на девочке. Она говорит, чтобы он немедленно встал и шел одеваться. а ОН ГЛЯДЯ ВОСПИТАТЕЛЬНИЦЕ В ГЛАЗА, говорит, что будет Настю сейчас е....ть. Она встань, а он не встает и повторяет тоже самое. Рассказала маме, а мама, не обращайте на это внимание, это мы порнуху смотрим, и забываем ему глаза закрывать . И это в три года. Вот хочу узнать вашу реакцию на все это. Представьте, ваш ребенок приходит и рассказывает вам, что бы вы предприняли?
СИТУАЦИЯ НЕ ОРДИНАРНАЯ.. .
НИ в коем случае, именно к этой ситуации, не привлекать внимание... детей.. .
1 - поставить в известность заведующую... и ей необходимо поговорить с родителями.. .
2 - работа д/с психолога.. .
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НАКАЗЫВАТЬ РЕБЕНКА... он не поймет ситуации... дома - можно с родителями, а в д/с нет... Уводить от этой ситуации, привлекая его внимание к чему-то другому.. .
ТЕРПЕНИЯ ВАМ... БОЛЬШОГО ТАКТА... и УДАЧИ в этом не простом впросе...
2 - работа д/с психолога.. .
Алина Филатова
,,,,Стасинька,,,,слово-НЕОРДИНАРНАЯ пишецо вместе!!! ))))Шалом,,,радась)))
Наверное, воспитательнице все-таки не следовало зацикливаться на происходящем, ведь многие дети, скорее всего, не заметили, что происходит, а если и заметили, то не придали этому никакого значения. А вот после шума, поднятого воспитательницей, конечно же, все не только обратили внимание, но и хорошо запомнили "сценку". Воспитательнице надо было отвлечь детей каким-то игровым моментом, ну, например, подхватить ближайшего малыша и покружить его как самолетик, да при этом "пожужжать" погромче, а потом спросить, кто еще самолетиком хочет побыть.
А вот к родителям мальчика надо срочно принимать меры общественного, административного воздействия: есть, наверное, в садике родительский комитет. Не захотят слушать - есть детские комнаты милиции, есть комиссии по делам несовершеннолетних.
Я бы обратилась в органы опеки - таких родителей прав лишать родительских нужно.
Я в ужасе от прочитанного, Анечка.
Галя Маргарян
Да, еще и претензии ,что ребенок не хочет идти ко мне в мою смену.
ребенок - обезьянка, повторяет всё, что видит.. . Это его обучение жизни.
Родители - идиоты.. .
С ними вы ничего не сделаете.. .
Учите ребенка. Он более податлтвый материал, он и пришел к вам на воспитание и обучение.
Успехов вам.
Когда я работала в д/саду, пришел один трехлетка и страшно ругался матом. Родители оставляли его с девчонками-малярками, пока ждали очереди в сад, а те забавлялись, обучая его мату.. .
Он перестал у нас ругаться.. .
И очень быстро.
Для этого вы должны проявить свой ум и профессиолизм и дюбовь к деткам
Успехов вам.
Родители - идиоты.. .
С ними вы ничего не сделаете.. .
Успехов вам.
Он перестал у нас ругаться.. .
И очень быстро.
Успехов вам.
Татьяна Луконина
> С ними вы ничего не сделаете...
Учите ребенка....он и пришел к вам на воспитание и обучение.
+5!
ну чего же от него ждать, если такие родители? пусть воспитательница не показывает, что она шокирована и объяснит ребенку, что то, что он делает нехорошо, потому что этим могут заниматься только взрослые люди. может, он поймет...
Если откровенно. . в шоке. . я сама то порнуху не смотрю.. . но штобы ребятёнку разрешать смотреть.. . это ваще нонсенс...
Был бы очень серьезный разговор с мамашей этого мальчика. Вообще кошмар конечно, мои родители стеснялись, когда в фильмах целуются и я вижу, не то что порно,
А нельзя ли смотреть порно, когда ребёнок уже спит? ! Ужас какой-то...
я бы с судом разбиралась бы с мамой того ребенка, который смотрит с mamoj i papoj порнуху.
Татьяна Луконина
ну и что у вас будет предметом иска?
Елизавета Байдакова
ne znay, s kem nado posovetovatsya
Если вот такого вот, не приведи Господи, с моеих дочек сняли, я бы его родителям, одного - кастрировать, второй зашить нах.. й всё!!! Но это слова. Пошла бы, подала бы на них иск в суд и стребовала бы с них за физический и моральный!!!! Зато в следующий раз не то что при ребёнке, вообще порнуху смотреть не будут.
половое воспитание))))
У мальчика не родители, а уроды... они же ему уже психику поламали... Детям нужно не порно показывать, а по-человечески объяснять, что такое любовь, секс и порнография, и какая между ними разница.
А то - вырастили бездушного еб. ря.. . :((((
я в шоке. но щас такие дети пошли акселераты. зачем такие родители детенй рожают? жуть...
что видит, то и делает, даже не понимая, что :)
у меня на практике в садике мальчик трахал плюшевого мишеньку :)
---
а на девочке.. . это конечно нехорошо.. . рано еще
;)
---
;)
Сложно, может не заострять внимание, отвлечь и ребенок забудет. А вот мамаша вам попалась, ДААА?!
Оху... ть просто!!! !
Наверно родители либо очень молодые либо алкаши ну или в крайности наркоши.
Вам надо было вопрос в юридическую консультацию задавать что бы их засудить или оштрафовать.
Ну или что бы у них ребёнка забрали.
Елена Тойсерт
ага, заодно засудим и здесь всех, кто спрашивал, как порнобаннер удалять :)))
это что, у нас мальчик во дворе ходил и рассказывал всем как мама с папой на кухне сексом занимаются при нем, а ему говорят мол сынок, это нормально, ты только никому не рассказывай на улице.
куда мир катиться
По-моему нужно ставить в известность других родителей, чтобы от них была офиц. бумага руководству садика с тем, чтобы исключить этого мальчика из садика.
А вообще мой сын в садике взял несколько дурных привычек, от которых не могу избавиться до сих пор, ему 11 лет
я бы была шокирована, маму припугнула бы лишением родительских прав и тюремным сроком за растлением малолетних, рассказала бы о случившемся всем родителям группы- устроила бы мамаше полный абстракизм, опозорила бы по самое нехочу. пожалуй сообщила бы в органы опеки...
Елена Тойсерт
абстракизм - это по-нашему!
:))
надо что бы с родителями этого мальчика поговорили психологи. , это может быть неправильной дорогой в будующее этого мальчика.
Родтели моральные уроды. Начинать нужно с них. . То есть не ребёнка воспитывать, а их.
ну парнишка мужик с детства практикует респект ))))) а вобще довести до родителей ешо разок если непоймут то руководству садика и долой токого ребенка из садика ато научит всех остальных
(и у вас будет попалнение ))))))) гыгы)
у вас в детском саду есть психолог, он наверняка поддерживает связь с социальным работником. Эту проблему нужно решать через него. Последствия для родителей будут не столь печальными. Просто теперь их будет регулярно навещать соц работник
Ужас какой-то я уже начинаю предпринимать -короче в садик мы ходить не будем.
теперь я понимаю, почему не отдаю своих в детский сад.
Родителей таких надо сожать.
Самое плохое в этом, что он ругается! А то что он знает откуда берутся дети, это не так уж и страшно.
нужно поговорить и родителями и малышом, надеюсь Вы сможете их переубедить, что это недопустимо, в конце концов припугните чем- нибудь
кошмар, даже представить страшно. Все зависит от воспитания и обстановки в семье. Как говорил К. Маркс "Воспитатель должен быть сам воспитан",а в этом случае родители этого мальчика дурно воспитаны и что же ожидать от бедного ребенка...
Это конечно ужасно, но ведь вы ничего не сможете сделать с его родителями - ребенок-то не виноват - виноваты родители. Я считаю надо поставить в известность заведующую садика и она должна вызвать родителей и поговорить с ними на эту тему.
У меня младшему сыну 3 года, я конечно в шоке от такого, но глядя на нынешних родителей которые водят детей в нашу группу я скажу -нечему удивляться.
родителям по голове настучать надо и посильнее
Безответственные родители какие-то. При ребенке смотрят порнуху. Ужас! До чего уже докатились. Да ещё и матом ругаются.
Чего из ребенка выростет? ! Он в семь лет уже будет девочек тр.... ть? бухать? и курить?
Елена Тойсерт
а потом Родину продаст!!!!
Татьяна Дербенева
Если только смотрят, а если в жизнь воплощают увиденное при ребенке? Мало очевидно у нас маньяков, еще подрастают.