Воспитание детей
Что делать если у 2 мес. ребенка потница на шеи.
Выкладывайте на животик почаще (детки голову вытягивают и шея дышит), затем: несколько раз на дню: протираете влажной салфеткой шею, промокаете сухой салфеткой и прикладываете салфетку с тальком (это легко делать когда малыш лежит на животике-только движения должны быть мягкими, осторожными
Мыть, насухо вытирать и тальком (присыпкой)
присыпкой! как представлю себе что на мою шею покрытую волдыриками потнички еще и насыпали какую-то, блин, присыпку! брррр!
боро плюс- индийский крем в аптеке продается- нам помогал быстро и эфективно!
а недавно летом сама им пользовалась- целый день по городу моталась- натерла под мышкой бюстиком (пардон за подробности) после душа намазала боро+ и так классно стало! и раздражение ушло, и вообще все быстро успокоилось!
Детский крем CHICCO от опрелостей (только не тот, который на водной основе) ! через день и следа не остаётся.
1. Одевать полегче.
2. Воздушные ванны.
3. Отвар ромашки для купания.
4. Обрабатывать присыпкой или кремом под подгузник (подсушивает лишнюю влагу) .
2. Воздушные ванны.
3. Отвар ромашки для купания.
среди дня опласкивайте шею и присыпайте детской присыпкой.
вариант только один-перестать кутать :)
купание в бледно-розовом растворе марганца, воздушные ванны, масло "Джонсонс-беби" очень хорошо помогает, смазывайте после купания
Мы тоже иногда мучаемся.
Во-первых, купаться каждый день. Промывать эти места.
Тщательно вытирать малыша после купания.
Больше воздушных ванн.
Иногда можно мазать вазелиновым маслом, нам оно помогает. Оно заживляет, снимает красноту.
Больше воздушных ванн.
искупайте в череде . только не такую которую заваривать нужна а в аптеке специальная серия для детей, она уже там разведена . нам очень помогала, особенно летом .
Купать ребенка в отваре череды или ромашки!
Да лучше использовать крем или молочко (Мир детства нам хорошо подходил) без цинка, на водной основе, покупать с ромашкой, малышу может быть жарко или качество ткани касающейся кожи (никакой синтетики)
по опыту подруги советую не увлекаться присыпками, а пользоваться детским кремом - тем самым!