Воспитание детей
Еще про каши вопрос...Можно ли манку давать на ночь?была уверена, что нельзя...
раньше давали манку с сахаром на ночь. потом врачи доказали, что мол, это вредно - поджелудочная страдает - каша по сути бесполезная - углеводов много, калорий тоже. питательной ценности как таковой нет. а вчера видела в магазине каши серия "Спокойной ночи" Семпер манная с медом...как так? вредно или нет? у меня ребенок начал просыпаться несколько раз за ночь - есть просит...
Да в магазинах всего полно лишь бы продать... мед вообще алергенный.. а в манке глютен. А со сном надо разбираться почему ..может животик болит.. может колики еще есть.. может валерьяночкой попоить (у неврпатолога консультироваться) лучше уж кисель сварите из толокна... оно полезное.
можно. Я своим детям давала и ничего с их поджелудочной не случилось.. .
Вообще, у нас в Германии никто ничего против манной каши не говорит и не пишет...
Просто манка считается тяжелой пищей и сытной. но если ребенок не наедается. то можно давать манку, только пожиже, что бы желудку не было очень сложно.
не слушайте вы никого! ребенку нравится? ребенку хорошо? кормите.
манка даёт насыщение на 2 часа, что вы хотите! Накормите ребёнка сытым ужином, тогда он уснёт до утра
Да, в последнее время действительно считается, что манка бесполезна для детского организма, дает только рыхлость и никаких полезных веществ. Но вспомните, чем нас кормили в детстве наши мамы и бабушки? Опять же в больницах часто манку дают. Мне кажется, вреда не будет, если давать манкку время от времени. А вообще, ребенку полезно было бы на ночь бифилакт. Продукт кисломолочный, полезный, способствует пищеварению.
варите овсяную и колотой овсянки на молоке, варится 10 мин, и вкусно и полезно, за час до сна.
манная каша - довольно тяжелая еда для желудка. На ночь давать не стоит.
Можно, Мой старший до 3лет кушал только на ночь кашу манку. Без неё не засыпал..
на ночь кормить не стоит, пища во время сна почти не переваривается
думаю, не стоит говорить, что с ней в желудке происходит
Знаю, что манку дают при недостатке веса, но если у вас с весом не перебор и ребенок привык, то почему бы и не дать? раньше детей кормили и ничего, здоровенькими росли. Если углубляться, то все продукты вредны, и для взрослых и для детей, время такое. и что теперь голодными сидеть?