Воспитание детей
Побывала в детской поликлинике и не могу не спросить..может и незатейливый вопрос...но очень хочется поделиться (+)
Наболело как-то...У нас во вторник - прием детей до года, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО..даже объявления об этом везде висят...Но тем не менее каждый раз приходят какие-то тупые ( или не умеющие читать) люди с явно более взрослыми детьми..Почему они так делают, как думаете? Я вот с дочкой после года ни разу не ходила в день приема малышей, даже в голову не приходило такое...Ходили в остальные 4 дня...хватало возможностей. А они почему не хотят следовать правилам? Мне просто интересна их логика - написано ТОЛЬКО ДЕТИ ДО ГОДА...нет, идут все равно...
Бестолковость это, а также неорганизованная работа поликлиники. Написано: "До года", вот и принимайте до года, а не всех подряд! У нас в районной поликлинике в грудничковый день неприлично было явиться с больным взросленьким ребёнком и заражать малышей чихом, даже не знаю, как так умудрилось всё сложиться, ведь в приёме-то им врачи всё равно не отказывали. . Просто в городке все знали - вторник - день здорового ребёнка, когда принимаются малыши и дети, которым необходимо ставить прививки. Мамы с больными детьми в этот день практически не приходили. Если только болящие школьники-старшеклассники, для которых ничего святого.. . :)
А когда были у мамы в гостях (в другом городе) и там приспичило в поликлинику сходить, вот там был натуральный шок.. . Тоже вторник грудничковый день и.. . народищу - жуть! В очереди каких только детей нет и мамаши 7-8-леток смотрят на меня с младенцем на руках как на врага народа без малейшего намерения подвинуться в очереди.. . Абзац!
меня больше раздражает что приходят с детьми, которые явно с признаками болезни (квелые, кашляют чихают) типо температура у них - ведь для них бокс специальный предусмотрен, коли уж врача не вызвали, а ребенка притащили в больницу какого хрена в общую очередь?? ? день грудничка -это день здорового ребенка.
А самое интересное попробуй ты прийти не в "свой" день, когда там взрослые дети уже.... еще и попросись пропустить если ребенок вдруг истерику закатит.... я даже знаю, что они тебе ответят "НЕЧЕГО ХОДИТЬ НЕ В "СВОЙ ДЕНЬ" ))))))))))))))))))))))))))))
Мне кажется все ясно их моего ответа, есть правила и они для ВСЕХ.
У моего младшего сына был врожденный порок сердца. Стоило рядом с ним кому-то чихнуть- через 3 дня у него тяжелый бронхит ((( Кардиолог специально советовала нам приходить в "грудничковый" день, потому что приводят только здоровых детей.
Как говорила директор школы, в которой я работала, когда ей предлагали установить часы приема родителей по личным вопросам: "это ж дети!! ! ну мало ли что могло случиться! " Вот и пришли...
А у нас ТСЖ раз в неделю принимает... Типа помереть, если срочно нужно. Я со здоровым ходила.
аааааа... это известная еврейская штука - называется "А вдруг проканает? "
а вдруг примут и их...
у нас тоже день приема грудничков вторник, четверг. так почему то при мне мед. сестра по тел маме больного ребенка говорила, приходите сегодня, доктор и посмотрит. по крайней мере можно дет. врача на дом вызвать.
А у нас наоборот те тупикки мамашы приводят своих до года в другие дни, а не во вторник
Потому что нет ДНЯ ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА. Деть в год и 1 -3-5-9 должен находиться в очереди с больными детьми.
Когда доче было меньше года, тоже злилась, когда стала старше, поняла. Хотя сама так ни разу не ходила.
Им может назначить прийти врач, допустим, для выписки с больничного.. Или за справкой какой-нибудь.. Могут заболеть, что же им теперь, ждать, когда день здорового ребенка пройдет...
Нушофарин Рахмони
ну наконец-то одна понимающая женщина появилась.спасибо.
Странные у вас правила в поликлиннике. У нас такого нет и не было. У нас есть день здорового ребенка, когда приходят детишки до года на ежемесячный осмотр и на прививки. и так же приходят на прививки более старшие детки. Вообще в этот день врачи принимают детей любого возраста при условии, что ребенок не болен и не заразит окружающих. Если б мы были прикреплены к вашей поликликлиннике, в какой день я должна была прийти с двухлетним здоровым сыном на вакцинацию? Или у вас в поликлиннике. для этих целей тоже отдельный день выделен?
Ольга Николаева
У нас написано, что ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО дети до года. Крупными буквами...И больше вроде никаких вариантов.
У нас медсестра выходит из кабинета часто и если пришли с большими, то говорит в строгой форме, чтобы приходили завтра!!!
Ну у всех свои тараканы, может очередь быстрей движется (да и груднички врят ли больные будут - инфекции меньше) . Мы вот тоже сегодня приперлись в больничку с грудничком (у нас тоже по вторникам) , а оказывается, е мое, еще карантин не закончился, на нас тоже, как на дураков посмотрели...
В детской поликлинике моего родного города тоже именно во вторник был прием детей до года. И знаете ли, случалось так, что ты чувствуешь себя нехорошо именно во вторник, поэтому приходилось идти. Чтобы не было прогулов в школе.
когда нам исполнилось месяц, нам педиатр сказала самим ходить в поликлинику и проходить специалистов. а я и понятия не имела о всяких здоровых и больных днях и пришла в среду. сходила только к узисту, мы были к нему записаны в этот день. ) тоже была зла на педиатра, что не предупредила по каким дням лучше приходить с малышкой.
Просто некоторым людям насрать на вас и ваших детей. Это ограничение делается специально, чтобы другие дети не заражали маленьких детей, но как показывает практика....
а у нас и не принимают в "грудничковые дни" детей более года. Даже анализы и прививки не будет в эти дни делать. Так что, даже если придут то....
тоже пойдем сегодня в день малютки, так как это еще и день здоровых детей, а в остальные приходят те, кто болен.. здорового ребенка не вести ж в поликлинику, чтоб он там в очереди подхватил заразу какую-нибудь.. . только стараюсь ближе к концу приема прийти, чтоб очередь не создавать маленьким деткам
Я логику таких людей просто не понимаю.
Это как в магазине:
-У вас есть хлеб?
-Нет!
-Что, СОВСЕМ НЕТ???
Это как в магазине:
-У вас есть хлеб?
-Нет!
-Что, СОВСЕМ НЕТ???
а может срочно что-то? например высокая температура?
Марина Бунай
Привысокой температуре на дом вызывают. А то. они ведь малышей так заразят!
Катя Зорина
тем более с температурой нужно вызывать на дом, а не грудничков заражать, они же совсем маленькие...
Наталья Панковец
вообщето с высокой температурой вызывают врача на дом, а не ходят в поликлинику детей заражать!!
Диана Жук
да вы что? какая высокая температура?и это повод, чтоб идти и заражать маленьких? с температурой сидеть дома и ждать врача, также и с подозрением на ветрянку и тп...
Elena ***
согласна. врача на дом надо вызывать,а не разносить инфекции.
Администрация Изыхского Сельсовета
а у нас так!с дальних совхозов автобус ходит только два раза в неделю,а скорая не поедет.вот в прошлом году грудничок в очереди умер...
например, я когда могу сорваться с работы, тогда и иду с ребёнком, и пусть там хоть десять раз написано, что дети до года. (особенно если погода плохая, не пошлю же я свою маму с ребёнком когда гололёд или мороз, если я отвезу на машине).
а как же тогда ходить у кого один ребенок до года, а второго еще одного дома не оставишь? приходится брать с собой, мне все равно как то было, так как мы живем отдельно от бабушек и дедушек и приходится и по магазам пупса таскать, да и папа с работы ОРВИ легко принести может)
Скорее это элементароное хамство. "Мои выросли, а на чужих наплевать". Жаль.. . Ведь кто-то может наплевать и на их детей.
люди такие. они уже с этого возраста вышли и им по барабану, что вы бы хотели попасть в день здоровых детей и не набраться какой нибудь заразы с маленьким ребенком. считают, что их это не касается.
А если ребенок заболел, почему надо сидеть и ждать какого-то другого дня. Если, например, у меня ребенок заболел, я не смотрю, что сегодня: вторник или не вторник, просто бегу с ним в больницу.
Ольга Николаева
Ребенок заболел - надо врача вызывать...вообще безобразие идти заражать других, тем более в грудничковый день...таких вообще надо бы побить..всей очередью ( шутка, но не совсем))))
Ирина Касьянова
с больными детьми сидят дома и вызывают врача а не идут в больницу всех заражать
а нас так бесит, что дети только до года, а если постарше заболел именно во вторник, и что?? лечь и помереть? ?
у вас логика просто супер. подрастете и все поймете.
Ольга Николаева
А заболевшим надо врача на дом вызывать, а не идти в поликлинику, заражать всех...Это еще тупее.
Диана Жук
это день здоровых детей!!!!уж с больным ребенком никак нельзя идти!!!врача на дом!!
Слышала разговор соседей, что мол во вторник меньше вероятность подхватить инфекцию от больных детей.
Я со своей маленькой например хожу не только в грудничковый день, так как иногда не получается именно во вторник выбраться. Может и взрослые дети так же. Меня больше беспокоит то что больных детей некоторые в грудничковый день тащат.
и у нас также, маман тащит своего прыщавого переростка, явно уже в пубертатном периоде в грудничковый день ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
а у нас вторник-"день здорового ребенка". Можно не только грудничков приводить.
Скажи это когда ТВОЁ чадо зачахнет немного повзрослев.... а сейчас ты ПРАВА!:)) Молодые НИКОГДА не поймут старых, умных, мудрых и наглых в чём-то, за здравие своих чад:)) лет через несколько ты и сама по-другому запоёшь:)))))))) я не защищаю тех, кто лезет не ,,в своё время"....просто понимаю их неправоту чуток:))
Ирина Повилягина
Прочитал вашу ,,эпопею",уписилси....Кошкаааа,не бузи,ты не права:))
Ирина Повилягина
Хлас москальский тебе говрит....а если уж в столице такая хрень творится....а творится!то что уж грить о пригородах,деревнях и Белоруссии с тираном,котрого на КОЛ давно уж пора сажать,его мать!!!!:))
У нас такая же шняга! Это просто Россия с ее менталитетом. Каждому хочется показать что мне закон не писан, я особенный и делаю что хочу (хотя бы в таких мелочах) . Таких пожалеть надо, значит по крупному им правила в жизни нарушить не дают, мелкие сошки! Но самого не скрою-бесило когда с мелким ходили. Теперь вообще не ходим в поликлинику, взвесить и рост измерить я и дома могу, так что нечего заразу там цеплять