Воспитание детей
А что в 17 лет девченке нормально пить и гулять и взрослой жизнью жить ? Или я совсем отстала от жизни ?
Моя учится, сидит дома, не пьет , не курит и не делает ничего такого....потому что ценит и уважает себя. Вопрос навеян ответами....
Правильный образ жизни - это всегда хорошо.
Главное, чтобы человек был уверен в себе. Забитой тихоне прожить в нашем мире трудно, такие проживают всю свою жизнь рядом с мамой (некоторым мамам это кстати в радость) . Так что главное, чтобы не стухло яйцо, которое родитель бережно высиживает.
Если ваша дочь уверенна в себе и в том, чего она хочет от жизни, я поздравляю вас, вы воспитали замечательного ребенка.
Анечка Труляля
Я очень надеюсь что воспитала замечательного ребенка, а девочка моя уверенна в себе ! ))))))))))))))
Конечно. Кстати, сейчас малолетние шлюшки уже начинают все это делать с 15.
честно говоря я когда вспоминаю свой подростковый возраст мне плохо делается, мне утром в школу а мы с подругами пьяные вдрызг, пили пиво, аперитивы всякие, курили, лет с 14 до 16 я оторвалась по полной, мужиков взрослых крутили на деньги, кафе, шашлыки, но не спали с ними, то есть шалавами мы не были, всегда выходили сухими из воды, сейчас только понимаю как нам везло.... а в 15 я познакомилась со своим будущим мужем, в 16 с ним же потеряла девственность,, в 17 мы уже жили вместе, в 21 я родила сына.... жизнь идет своим чередом, я не пью, не курю, на вечеринки меня не тянет, только музеи, театры, парки... семейные вылазки.... и я иногда думаю, хорошо наверное что я нагулялась тогда.... ведь можно вот так досидеть с книгами до глубокой зрелости, а потом когда нужно стать серьезной пуститься во все тяжкие.... нет уж лучше бурная молодость...
Нет, конечно. Я и мамаш с бабками не понимаю, которые свою 19 летнюю дочь под мужика подкладывают (сейчас такое у родни, прабабушка тяжело болеет, в её квартиру поселили правнучку с этим самым... ё..)
пускай дальше сидит и учится. а лет в 40 вы ей принца на вязку приведете.
Анечка Труляля
Зачем же такие крайности ?
Natala Kashpruk
нет пусть пьет курит и по подворотням с кем попало шоркается, нормальный подросток тот который понимает что в жизни есть более интересные вещи
Natala Kashpruk
Рожайте и воспитывайте кого хотите, пусть хоть с 7 лет занимается ВАШИМИ интересными вещами. Каждый родитель несет ответственность за своих детей и никто не собирается (в 40 вы ей принца на вязку приведете.) как вы сказали. Лучше бы побольше было таких подростков порядочных. А то куда ни глянь малолетние проститутки, бандиты и наркоманы с алкоголиками. В 17 лет выглядят как черт знает что. И никто ее не держит на привязи я больше чем уверена.
А интересно ребенку может быть многое и рисование и танцы и музыка и много всего еще. Ни у всех в 17 или в 20 или дальше бл...во в голове.
Да это абсолютно нормально, взрослой девочке жить взрослой жизнью.
Пить курить и шляться не нормально в любом возрасте. Было, есть и будет!
Не знаю нормально или нет, но я сидела дома в 17 лет, на дискотеки только школьные ходила иногда. А мои подруги гуляли во всю уже в 14 лет, и я им немного завидовала.. а потом когда самой все стало можно.. уже и не хотелось...
взрослая жизнь - это не пить и гулять)))))))))))))
Мозги то не у всех есть
Щас мало таких людей! Как вы писали свою дочь большинство, пьют и курят уже с 14 и таблетки глотают!
К сожалению сейчас такова реаль
Ну, ты тож не лишкуй! Не делай из девчонки "синий чулок"! Дети должны быть немножко раз-баями! Иначе молодость пройдет и не успеют! Но, при этом уважение к взрослым и тому дому в котором живет!
а что тут плохого? у каждого своя жизнь. нагуляется да замуж выйдет. в 17 уже нормально, глдавное, чтобы голова была на месте, а гулять и пить, так же сексом заниматься-это нормально. вот в 13 это ненормально. я сама гуляла так в 17 и всё норм. никаких залётов, хорошая работа, а теперь и семья. всё вполне нормально
Всё зависит от характера девушки и её воспитания а так же в каком кругу вращается человек. Вообще как бы 17 лет уже не девочка но и взрослых ещё не хватает понятий и опыта, ума. На моё мнение в 17 лет нормально пить гулять и взрослой жизнью жить.... но в меру! Дети изучают границы дозволенного и могут где то выпить в компании или попробовать курить, это такое поколение и ваша дочь скорее исключение из правил (и я считаю что вам повезло, потому что я бы не хотела чтоб моя дочь в 17 лет пила гуляла и жила с мальчиками по взрослому))) А что касается понятий гуляет или живёт взрослой жизнь ( я так понимаю - половой) то если есть постоянный любимый парень то никуда от этого не денешься и девственности лишаются и в 15 лет ...(некоторые раньше ещё некоторые позже) главное разъяснить детям как предохраняться
Да, отстала от жизни, а в 40 под забором подыхать.
Остерегайтесь, очень все может измениться. Сейчас она тихоня, но когда наступит взрослая жизнь, все поменяется. И когда нужно будит семью и заботится о ней, будет противоположная ситуация той что сейчас.
А лучше всего не думайте об этом. Мало ли как жизнь повернется) Вообще я думаю хорошо что она дома сидит, меньше вам проблем и беспокойств, наслаждайтесь этим.
Если твоя и вправду такая как ты расписал её, то береги ЕЁ. Таких щяс к сожалению маловато!!! А на щет гулят это нормаль, если голова на плечах есть и компания хороша- в смысле с головой все дружат, то не страшно отпускать!!!
Хорошо, что не курит и не пьёт.
Но сидеть дома, не нормально. Главное найти компанию хорошую и проводить время в кругу своих друзей с пользой!
В 17 лет нужно получать образование в обязательном порядке и на это направить все свои мысли. Хорошей девочкой остаться не бойся .Ведь для создания семьи выбирают почему то Умненьких и положительных девочек Ненадо быть белой вороной, но при этом ненадо терять себя .