Воспитание детей
посоветовали намазать больное горло авиционым керасиновым маслом? МОжно ли такое детям с 6 мес.?
Чесно говоря я в шоке от такого совета... потому спрашиваю у общепита...
Такой народный совет существует. Ангины после этого, действительно, больше не будет - керосин сжигает миндалины, воспаляться будет нечему. А заодно, если ребёнок в этот момент вдохнёт - пары повредят слизистую верхних дыхательных путей.
Вывод - не все народные средства хороши.... Раньше ( до изобретения антибиотиков) возможно, лечиться-то было особо нечем, вот и спасались кто как мог.
Если вы живете на аэродроме и нет аптек по близости, то это единственный выход....)
Shaha Taj_Girl
Ну ты как всегда ко мне, с большим позитивом!
лет тридцать назад бабуськи много чего керосином лечили .
сейчас, думаю, это уже не актуально .
хотя ...
сейчас, думаю, это уже не актуально .
хотя ...
неслушай
...Жуть какая! Есть масса медицинских доступных средств! Их Вам посоветует при необходимости педиатр!
Слышала что протирают, тоже посоветовали. Сама пробовала, когда была ангина, не помогло. Да и от запаха чуть не сдохла. Лучше не надо.
не успеете за ним- улетит
А перед выходом на улицу антигололедным реагентом желательно ребенка обработать.
Наталья Середюк
Не обижайтесь только, это шутка дурацкая) Я бы не стала, честно.
главное зажигалкой не подсвечивайте :))))
ну вообще-то горло обрабатывают чистым авиационным керосином. но для ребёнка этот метод весьма радикален, хотя для взрослых- безотказный, все микробы погибают
я сама в шоке. сейчас медицина процветает лекарств куча.... кто вам это посоветовал видимо очень не компетентен и далек от медицины
Лучше бензином - заодно ингаляция будет.
нет!
пусть себе задницу намажут
Господи, пусть язык себе намажут этим, кто Вам это посоветовал.
Конечно нельзя!