Воспитание детей

посоветовали намазать больное горло авиционым керасиновым маслом? МОжно ли такое детям с 6 мес.?

Чесно говоря я в шоке от такого совета... потому спрашиваю у общепита...
Shaha Taj_Girl
Такой народный совет существует. Ангины после этого, действительно, больше не будет - керосин сжигает миндалины, воспаляться будет нечему. А заодно, если ребёнок в этот момент вдохнёт - пары повредят слизистую верхних дыхательных путей.
Вывод - не все народные средства хороши.... Раньше ( до изобретения антибиотиков) возможно, лечиться-то было особо нечем, вот и спасались кто как мог.
***жанерке ***жанерке
Лучший ответ
Если вы живете на аэродроме и нет аптек по близости, то это единственный выход....)
Зоя Русских
Shaha Taj_Girl Ну ты как всегда ко мне, с большим позитивом!
лет тридцать назад бабуськи много чего керосином лечили .
сейчас, думаю, это уже не актуально .
хотя ...
Ирина Матюнина
неслушай
...Жуть какая! Есть масса медицинских доступных средств! Их Вам посоветует при необходимости педиатр!
Ангел Ангел
Слышала что протирают, тоже посоветовали. Сама пробовала, когда была ангина, не помогло. Да и от запаха чуть не сдохла. Лучше не надо.
Mari Mari
не успеете за ним- улетит
Tamriko Sturua
А перед выходом на улицу антигололедным реагентом желательно ребенка обработать.
Наталья Середюк Не обижайтесь только, это шутка дурацкая) Я бы не стала, честно.
главное зажигалкой не подсвечивайте :))))
ну вообще-то горло обрабатывают чистым авиационным керосином. но для ребёнка этот метод весьма радикален, хотя для взрослых- безотказный, все микробы погибают
Юлия= Венера
я сама в шоке. сейчас медицина процветает лекарств куча.... кто вам это посоветовал видимо очень не компетентен и далек от медицины
Аюна Цыренова
Лучше бензином - заодно ингаляция будет.
Маша Логинова
нет!
пусть себе задницу намажут
Катя Катя
Господи, пусть язык себе намажут этим, кто Вам это посоветовал.
Конечно нельзя!