Воспитание детей

Почему если ребенок после болезни и родители просят воспитателей на улицу не выводить, те все равно выводят? Типа нельзя

Воспитатели правы, кто же останется в группе с одним вашим? долечивайтесь дома, если у вас проблемы со здоровьем. Я вообще не понимаю, как воспитатели берут на себя ответственность за детей имея такой оклад! прожиточный минимум! довели до абсурда труд педагога!
Khilola Razanova
Лучший ответ
Потому что в садике режим есть режим. Воспитатель обязан по режиму выводить на прогулку всех детей. А если ребёнок недолеченный, то надо дома сидеть, а не выписываться раньше времени. В период прогулки происходит проветривание и няня в группе убирается.
Инна Иванова
Если ребенок болен и его нельзя выводить на улицу, то ему не место в детском саду, а если в сад пришли, то ребенок здоров, и ему можно гулять. А индивидуально сидеть с вашим, когда все гуляют никто не будет, и одного она оставить не может. Если не хотите, чтобы ребенок гулять ходил- пересидите с ним дома этот период еще.
Если ребенок в саду-значит он здоров.
а с кем он там оставаться должен, один? в садике ДЛЯ ВСЕХ закон един, если считаете не готов, держите дома пока совсем не восстановится или примите правила воспитателей. у вас не частная няня, а общественный садик.
после болезни нада на улицу выводить. он здоров...
Мария Баер
Ребенка в группе оставить нельзя, потому что: во время прогулки проводится полное проветривание плюс няня там все вымывает. Так же (как тут уже написали) - садик посещают ЗДОРОВЫЕ дети, а прогулка входит в правила Санпина. Если ваш болен и выводить его нежелательно- сидите дома. Дети должны гулять несколько часов в день, так что воспитатель обязан их выводить, если погода позволяет. Добавлю лишь как воспитатель вот что: вы имеете право попросить забирать пораньше малыша с прогулки, если он после болезни и соответственно, ослаблен. У нас в саду это разрешено. И я таких детишек отправляю пораньше. Только сидеть он будет в раздевалке ,,потому что группа напроветривании в это время, окна настежь и няня там моет. Но думаю, это не суть важно в данной ситуации, главное- он не на улице, согласитесь
Правильно! пусть ребенка в группе к кровати привяжут, а с остальными гулять идут:)))
интересно, а кто за ним будет присматривать? Я вообще считаю, что если ребенок без температуры, без воспалительных процессов и кашля, ему можно гулять, а если он еще больной, пусть дома сидит..
Arai Azat
А кто за ним будет следить в группе?
А кто за него отвечать будет, когда все на прогулке с воспитателем? Одного в группе оставить?
Анастасия Южакова Ну почему? А няня?
Раиса Мартюшова Надо понимать, что и воспитатели, и няни - люди тоже подневольные, над ними есть методист и заведующая, в каждом дошкольном учреждении есть куча формальностей, которые надо соблюдать. Если родители против, то пусть борятся с системой, а не с конкретным воспитателем или няней.
Сидеть с ним там некому, воспитатель то на улице.
Marina Gaeva
Раз педиатр выписал с больничного, значит уже здоров, а здоровым надо свежим воздухом дышать. У меня если сын более, но нет температуры, то мы обязательно гуляем.
кто за ним будет присматривать если его одного оставят в помещение
пусть гуляет-здоровее будет, а если не долечили, то пусть дома с бабушками сидит или вы берите больничный по уходу за реб. Думаете в душной группе одному лучше сидеть?
Жанна Лёзина
если в садике- здоров. Выводят потому что сидеть в группе с ним ни кто не будет. Не нравится- оставляйте дома с няней и можете давать ей указания
Я работаю воспитателем, сегодня мама привела ребенка со справкой что он здоров, и в то же время просит чтобы мы не выводили его гулять произошел конфликт и с родителями и с директором, мы ответили, что никто индивидуально с ребенком сидеть в группе не будет на что родители вечером принесли справку о том что ребенок отстранен от прогулок в детском саду. У меня вопрос существуют ли такие справки, если он отстраняется от прогулки, значит он не здоров .