Воспитание детей

Почему гиперактивный ребёнок, щитается болезнью?

Наоборот хорошо же, а потом его потенциал начинают губить врачи да родители
Бред это все, скажу как дипломированный психолог
Не бывает гиперактивных детей
Бывают ленивые родители и воспитатели + соответственно скучающие "специалисты"
Екатерина Глазкова
Лучший ответ
Настя Струневская А дефицит внимания? Ну, мне под воспитание достался четырехлетний мальчик с сильно запущенной моторикой. И все же.. Он именно гиперактивность, хотя сейчас потихонечку в свои почти восемь перерастает...
вы такой диагноз где видели?)))
последнее время пошли какие-то хлипкие мамаши.
у них все дети гиперактивные
Ему учиться тяжело, он не может ни на чем сосредоточиться
Если ребенок по настоящему гиперактивный (ADHD), то никакой пользы ему это не приносит. Он не может учиться нормально, сосредоточится, его все отвлекает. Часто и в агрессию уходят. В социальном плане тоже если от них как от обычных детей требовать поведения ниче хорошего не выйдет.

Если ребенок просто активный, никто его лечить не будет ничем. Обычное воспитание, с временем научится себя вести. Путать просто не надо понятия, активный ребенок это одно, Гиперактивный ADHD - это уже ребенок нуждающийся в особом подходе и да, возможно и в таблетках.
Aika Aika
Когда действительно гиперактивность, тогда надо лечить, а когда живого ребёнка с шилом в попе пытаются таблетками, вместо того чтобы занять - ужас! Агрессия внезапная у таких детей частое явление, от того и болезнь.
Ксения @->
Потенциал человека - в способности сесть и подумать.
В природе гиперактивность встречается только у безмозглых микробов, и животных заболевших бешенством на последней стадии, уже перед смертью.
Вам-то виднее, конечно.
Соседей достаёт..
это патология, последствия родовых травм, внутриутробного кислородного голодания и пр. потенциала там и нет.
О потенциале. У тебя не возникло бы подобных вопросов, если бы твой любовник кончал не успев достать "агрегат"?
Я с вами согласна, тоже не понимаю, что такого?
Наталья .
потому что. такой ребенок не может сосредоточиться. он невнимательный
Ну не знаю, почему ЩИтается, но уж СЧитается наверное потому что даааааа...
бред
сущий бред
Catherine Krupp
Зависть.