Воспитание детей
У дочери стоматит,возраст 2.4года.стоматолог прописал панавир,не рано?в инструкций с 12лет!Кому-нибудь прописывали?
в инструкций с 12лет!Кому-нибудь прописывали
Мой сын болел стоматитом примерно в 3 годика, врач назначала только раствор синьки ( продается в аптеке) - мазать язвочки и лекарство от температуры, Через 2-3 дня уже все прошло. Выздоравливайте!!
Лечение острого грибкового стоматита у детей следует осуществлять с учетом обстоятельств, приведших к перестройке макро- и микроорганизма. В первую очередь нужно выяснить целесообразность дальнейшего назначения антибиотиков, кортикостероидов или других иммунодепрессантов. Большое значение имеет рациональное питание ребенка, следует исключить все сладкое из пищи, давать продукты, богатые витаминами, белками и микроэлементами - овощные и фруктовые соки, кефир и другие молочно-растительные продукты, а также проведение мероприятий, направленных на улучшение гигиены полости рта.
Обработка слизистой полости рта предусматривает создание щелочной среды в полости, а именно многократные (до 5-6 раз в сутки) полоскания 2-5%-ным раствором питьевой соды (1 дес. л. на 1 стакан кипяченой охлажденной воды) или в случае молочницы у грудного ребенка - обработка сосков молочных желез матери, соски и пустышки малыша. Из щелочных растворов применяют также 10-20%-ный раствор буры в 1-2%-ном растворе метиленового синего, бриллиантового зеленого, жидкость Кастеллани, у взрослых - люголевский раствор с глицерином. При среднетяжелом стоматите наряду со щелочными полосканиями или аппликациями показано местное применение противогрибковых мазей: 5%-ной нистатиновой, 5%-ной левориновой, 0,5%-ной декаминовой, 1%-ной мази клотримазола. Детям старшего возраста можно рекомендовать декаминовые карамельки (по 1 карамели каждые 3-4 часа).
Мы лечились полосканием рта настоем льняного семени (три столовые ложки заливала 0,5 л кипятка, взбалтывала минут 10-15, потом процеживала через ситечко) , получается слизкий растворчик, которым и полоскали с интервалом часа через два и после каждого приема пищи. Вылечили за несколько дней! Главное - никакой химии!
Обратитесь к другому стоматологу, по назначению видно, что врач не компетентен.