Воспитание детей

Моему возмущению нет предела -ребенок болен -почему народ к врачам не обращается, а на ответах тусуется???

Maria Sokoluscin
Видимо запасные дети имеются ...:(
Балгын Болатбеккызы
Лучший ответ
В Москве сейчас ночь.. . А "Скорая" приезжает только по очень экстренному поводу...
Евгения ...........
Maria Sokoluscin Можно или на своей машине ли на такси доехать до ближайшей детской больницы, где круглосуточно дежурят врачи (у нас так можно, думаю,что в Москве тоже не вопрос)
Просто у знакомых реально был случай -ребенок умер после поноса - какая-то инфекция была, а родители думали все пройдет.
Maria Sokoluscin Да и еще,понос и рвота у годовалого - это именно ЭКСТРЕНННЫЙ случай.
С чего Вы взяли? А если народ просто информацию собирает, пока врача ждут? Или уже был врач, ничего вразумительного не сказал--почему не спросить ещё у кого-то?) Не надо драмматизировать сразу.
Adliya Muhamedjanova
Яна Кондакова да в той ситуации уже можно и нужно было вчера к врачу бегом бежать!!!!уже двое суток прошло!!!!
Потому что нет хороших врачей! И взять их не откуда! Вы уже писали подобный вопрос, про отношение к врачам. НЕ дай бог Вам заболеть и попасть к одному из них. И возмущаться тут нечего!
Потому что пох** на детей....
Ну чего вы так сразу, кто-то советуется просто. Это же не значит, что врача не вызывали или что делать будут не то, что врач сказал а то, что советуют.
Мне кажется, одно другому не мешает. Нормальный родитель, я думаю, в первую очередь обязательно к врачу обратится. А потом уже можно и на Ответы залезть - мало ли, от людей полезного чего узнать.
А иногда, наверное, просто хотят прочитать что-то вроде "У нас такое было, и всё хорошо, и вы тоже поправитесь"
Natalia Kuznetsova
У нас такая ситуация. Ребенок скрипит зубами ночью. -3 года. Пошли к неврологу. Она сказала, что мы можем попить фенибут, а можем и ничего не делать. Спрашиваю, можно ли делать прививку. Она опять не знает. Я спросила на ответах. Вдруг была у кого- нибудь похожая ситуация, что делали.
Да, я тоже крайне возмущена! Вот недавно девушка задавала вопрос: "У ребёнка пробка в ухе! Ватной палочкой не вытаскивается и масло тоже не помогает, что делать? " - разве это правильно?! Мало того, что она вытаскивала пробку ватной палочкой, что категорически противопоказано, так она ещё и масло туда заливала!
Ну как можно так издеваться над своим ребёнком? Прежде всего нужно показать дитя спецу и прокнсультироватся с ним - он назначит соотв. лечение и всё будет в порядке! А не то, что сидеть сложа руки и обливать ребёнка маслом, настойками и пичкать непонятными лекарствами! Такое "лечение" никогда никчему хорошему не приводило, тоько осложнения! Да, врачи иногда могут ошибатся, но это ведь далеко не везде и всегда! Меня просто поразил ответ ув. Светлана просто Светлана. Разве можно постоянно лечится в домашних условиях, даже если чадо сильно болеет и это может вызвать осложнения, например? Для этого нужны врачи, а не заботливая мама и бабушка! Там можно будет пройти соответствующий курс лечения, полечится нужными препаратами и т. д.! И соглашусь с Tatiana - нормальный родитель всегда сначала обратится к врачу, а потом уж будет сидеть на оветах, чтобы как-то дополнить информацию полученную от врача. Если лёгкая простуда - тоже стоит вызвать врача, но чаще всего они назначают каждый раз всё тоже самое, но зато нужное и по симптомам.
Вобщем я за то, чтобы родители не ленились обращатся к специалистам, если не хотите запускать проблему!
Наталья Вялых
Не доверяют они нынишним врачам
такие врачи-в жизни туда не пойду. только хуже сделают или диагноз не тот поставят. это по крайней мере у нас так. проверенно на себе, брате, ребёнке. видели вчера по телеку после армии парень пришёл, попал в аварию, прооперировали, забыли тампон марлевый в горле, через неск дней умер. к таким идти что-ли?
Maria Sokoluscin Это единичные случаи из миллионов, которые размусоливаются нашими телевизионщиками, потому что показать больше нечего.
Галина Амосова в больших городах может ещё и нормально,но у нас-это непередать.брат болел-мал был лечили от одного-было др,так у него ноги отказали ,тк лечения соотв не было,сейчас всё в порядке.и тп.отец глаз выбил-заставили в очереди сидеть,мы бегом и в др город-успели,глаз потерял,зато жив остался.у нас кесарево делают до сих пор вдоль и всем подряд,а в больших городах и 5 кг если ребёнок-женщина может родить сама.я теперь езжу в др город,более опытный