Воспитание детей

Возмущению нет предела!!! Ну скажите мне, неужели детовоспитательство настолько обременительно...

Что можно сознательно отказаться от деторождения?
Катя Третьяк
Это обременительно для людей-эгоистов. Сейчас такое время - время эгоистов. Каждый кричит - я, дай мне, я хочу! Мне иногда кажется, что это подпольная пропаганда какая-то, типа если живешь для себя - ты молодец, а если для других - ты лох и неудачник.
Ксения Табак
Лучший ответ
Оксана Гончарова Наоборот, бездумно рожают именно эгоисты. А заботливые родители рассчитывают свои силы: смогут ли воспитать и обеспечить материально, есть ли нормальное жилье и нужно ли рожать в таком государстве, где человек не нужен никому.
нафиг нужен геморрой лишний ваще
Каждому свое. . Для кого-то может и так, все люди разные...
Запросто. У всех разные представления о счастье и смысле жизни. А детовоспитательство, объективно, ужасно обременительно.
на мой взгляд нет
Елена Киреева
ну не хотят люди детей.. имеют на это полное право..
определенные ограничения есть, поэтому не все и соглашаются
Детовоспитательство -это ответственно. Мое мнение, надо планировать появление детей. Могут ли родители предоставить ребенку отдельную комнату (или сами живут у родителей) , могут ли обеспечивать его материально, или становятся участниками форумов "Как прожить на те копейки, что зарабатываем? ", а также "Куда смотрит государство, почему не помогает? " А по большому счету, при нынешнем отношении государства к незащищенным слоям населения. в том числе и детям, рожать - это преступление, обрекая ребенка на далеко не легкую жизнь.
лучшее, что прдумано природой -это дети.
вы по себе судите.... в душу к каждому не влездь ...раз возмущаетесь, значит есть грешок... или советовать и учить любите, вот и переживаете зря... зачем вам думать о тараканах других людей)))))
скажу честно, обременительно. ибо, вывод сделан на собственном опыте: ) до родов вообще материнского инстинкта не было, меня это пугало. потом, когда из роддома выписали все появилось. зато теперь думаю: как я теперь без сыночка то. хоть и иногда устаю и не слушает, но он самый лучший.