Воспитание детей

что за возмущения?

Иногда получается так что просыпаем садик. Предупреждаю воспитателя-проспали извините. Звонит медик чуть ли не матом: Почему не ходите? Ну ходит три дня через один) ну любим мы поспать не могу ничего поделать. Но мы же платим за эти дни. Нам ставят Н а не заявление. Если заявление то не платятся эти дни. Если мне надо заявление я пишу воспитателю поставьте З до обеда занесу заявление. Что за возмущения то. Им то какая разница платим же
Ира Ангелочек
Поговорите с заведующей и обсудите этот вопрос. При этом помните - если ребенок ходит каждый день, то с ним занимаются каждый день. Особенно это важно если у вас уже подготовка к школе. Я летом вожу каждый день, а осень-зима бывает пятницу "закалываем" вопросов от воспитателей нет т. к. решили с заведующей эту тему. (Не ходим, а платим все равно). Всё же пытайтесь ребенка всегда вовремя будить - даже если дома решили оставить, ему потом легче будет.
**
***м@ринка ***
Лучший ответ
Значит что-то не могут спланировать или списать, или опоздавший ребенок мешает другим детям
Вина 100% ваша.
Ира Ангелочек Так если мы проспали то мы не идем вообще в сад
раньше спать ложитесь. в школу так же будете водить?
Ира Ангелочек Ложимся итак в 22:00, я просто не работаю и понимаю что могу оставить ребенка дома а к школе уже буду работать там другое дело
может вы болели эти сутки не понятно чем, а потом без справки придете
Марина Лапина
возможно, у них отчетность, может у них зарплата от наполняемости группы зависит, или они делают заявку на питание. Я думаю, что никто не имеет право докучать и к тому же грубить с вами, нужно просо поставить на место, что большая просьба не звонить и не хамить, иначе будете разговаривать с заведующей. А вообще все эти вопросы быстро решаются звонком в департамент образования.
Zhanka Kulmanova
Ира Ангелочек Так отчетность есть я ж предупреждаю или Н нам поставить от нее тоже идет им зарплата потому что я плачу за этот день или заявление и несу заявление. Главное воспитатель ничего против не имеет а медик чуть ли не паром с ушей пышет от злости
"Чуть ли не матом" - думаю, что преувеличение. А медик волнуется, по какой причине вы пропускаете. Может, у вас серьезное заболевание.
Ира Ангелочек Ну с таким грубым наездом. Если заболевание то воспитателя всегда ставим в курс дела и говорим вызываем врача или пишем отпуск чтобы она ставила или больничный или заявление в табеле
Вы - плохая мать и ненадёжный человек
Елена Котова
Ира Ангелочек О как!) аргументируйте пожалуйста ваш ответ?
в школу тоже будете ходить 1/3?:))
сейчас не приучите к дисциплине, -потом поздно будет!
Ира Ангелочек Да что ж вы с этой школой то все)) до школы далеко там сама буду работать и вставать рано это другое дело уже
Это безответственность с вашей стороны, вы с малолетства приучаете к ней ребенка.
Ира Ангелочек Знаю это, но я не работаю постоянной работой и понимаю что могу посидеть сама с ребенком сегодня например и не веду. Не каждый ж день так
Глупо жаловаться на сад, скорее, на Вас им надо жаловаться. Заказ питания делается заранее, если комиссия увидит, что осталась лишняя порция - втык даст воспитателям и заведующей, обвинит в воровстве. За низкую посещаемость, опять же, воспитатели получают втык. И есть СанПины. В них четко прописано - 11.3. После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными... Естественно, сотрудники сада не хотят получать выговор и штрафы, и оклад воспитателей сейчас напрямую зависит от посещаемости.
Это реалии современной бюрократии, и спрашивать надо с Департамента образования, а воспитатели - это рабы, фактически.
Посмотрите договор, что там сказано о непосещении? Попробуйте переписать заявление, где оговорите, какое максимальное число дней ребёнок не будет ходить в сад. Но это всё на страх и риск заведующей.
Поймите, гос. машина работает формально! Если бы детей в группе было меньше, воспитатели вряд ли сильно огорчились бы, но их вынуждают блюсти эту посещаемость, так что, хотите или нет, а дисциплину соблюдать придётся. Подход "за всё заплачено, имею право" тут не катит. Хотите свободы и понимания - идите в частный садик. Увы, увы. Обижаться на Минобраз -всё равно, что на столб.
((=Аня=)) ((=Pavlova=))
Ира Ангелочек Заявка на питание подается после завтрака . Мы спим не до обеда а до 8:00 примерно успеваем предупредить. Да и это бывает у нас раза три в месяц. Если нас нет больше двух дней я говорю воспитателю что у нас и конечно справку несу. Но не орать же на меня что проспали вот. Тем более перед новым годом 19 человек написали заявление сто с 28.12 отпуск. Я тоже сегодня воспитателю написала поставьте заявление в табель с 28 по 31 ходить не будем
Воспитатели занимаются целой группой детей, а вы одного не можете организовать. Если у них меньше детей, то группу могут расформировать. Соответственно, воспитатели потеряют в зарплате. Кроме того, план составляется на всю группу, дети рисуют, лепят, клеят. К окончанию детского сада готовятся работы. Вашим ребенком занимаются - к школ он должен уметь многое, для этого нужно посещать д/с. Воспитателю проще, когда дети на уровне все делают, а не приходится с каждым сидеть и за ручку его держать, чтобы он домик нарисовал. Отчетность та же самая. Питание. Очень сложно ориентироваться с утра придет этот ребенок или нет? ставить его в расписание или нет? Те же мероприятия. Вам хотелось бы чтобы ваш ребенок к празднику участвовал в сценарии? А кто же ему роль даст, если он на репетиции ходит, когда ему захочется? Я сына привожу в детский сад в 7 утра и забираю в 7 вечера (просто по-другому на работу не успеваю), но не он, не воспитатели не возмущаются. Есть такое слово надо. Дисциплина прежде всего!
Vera Osinskaya
Ира Ангелочек Заявка делается после завтрака у них. Мы не спим до обеда. Утром в 8 я предупреждаю воспитателя. да и такое раза три в месяц у нас бывает. Воспитатель в курсе против ничего не имеет. Вопрос почему медик позволяет себе такое.