Воспитание детей

Кормление грудью, неужели нужна настолько жеская диета в ограничениях по продуктам?

Кто кормил или кормит грудью подскажите ну неужели стоко ограничений в питании? приходила патронажная медсестра наговорила что чуть ли не на каше с водой сидеть. =(я понимаю что хурма апельсины соленое острое но в остальном то=((помогите советом, или все же надо присматриватся к ребетенку на что и как он реагирует?
Первые 3 месяца сидела на жесткой диете: каши на воде, макароны и никакого сладкого, даже фруктов никаких. Потом постепенно, после 3 месяцев, пробовала яблоки, бананы итд. Первый раз пирожное съела, когда ребенку месяцев 8 было, но не увлекалась сладким, никакого кофе ( а для меня кофе-это самый ценный напиток) . И ниче! Выдержала. Кормила 1,2 года. ЗАто отлучила и все попробовала, что хотела). Аллергия, кстати, необязательно проявится сейчас, когда вы съели что-то запретное. Считаю, пока кормишь, можно и потерпеть, или не кормить лучше, если еда в жизни для вас самое главное.
Ася Викторовна
Лучший ответ
Лучше перестраховаться, чем потом героически бороться с последствиями....
Рита Довженко
раз приходила, значит вам ещё и месяца нет, а в этом возрасте необходима.
Яна Филатова
Рожала и кормила в Германии. Здесь ни врачи, ни сестры, ни акушерки даже ничего не слышали о каких-либо диетах на ГВ. Поэтому я ела все и знать не знала, что такое колики.

Особенно налегала на сырые овощи и фрукты. Как раз лето было)
не соблюдала ни чего-ела все что хотела и когда беременной была, и когда кормила. НО! у меня дети не аллергичные и проблем с животом у них не было.
главно не пей и не кури. а моя жена пока ограничивала себя во всем-все какието алергии, а как стала молотить все подрят, сначала недельку помучились а потом все прошло. и когда прикармливать стали тоже ел все подрят, пока теща его сладким не угостила-после этого стал хуже кушать и снова мордочка алергией расцвела
лично я не сидела ни на каких диетах. ела все что хотела конечно не тазиками. по чуть чуть. единственное что нельзя даже в маленьком количестве это морская капуста очень аллергенна. удачи вам и не надо никого слушать кушайте все даже если ребенка немного высыпит не беда. зато потом никакой аллергии ни на какие продукты не будет.
В первые 3 мес. сидела на жесткой диете, даже на молочные продукты у ребенка была реакция. А с 8-9 мес. ем практически все, кроме копченостей и спиртного, да и пытаюсь придерживаться здоровой пищи (никаких чипсов, сухариков).
я первого кормила -сидела на строжайшей диете -ребенок постоянно мучался коликами.... Сейчас девочку родила кормлю. В роддоме врач сказала: ешь, что ела во время беременности и проблем не будет . Хотя патрон. медсестра и врач говорят по поводу диеты : то нельзя, это.... Ем все подряд и нормально : кроме зеленого борща, чеснока (свеж) , апельсинов. Если ребенку что-то не пожходит -она к вечеру будет плакать, вот и пробуй по немногу все
Natasha Moshnikova