Воспитание детей

Вот некоторые говорят, что рожают только одного ребенка, потому что лучше качество чем количество, а что значит

"качественный" ребенок?
Это значит, что лучше "качество собственной беззаботной жизни", чем "количество детей", которые неизбежно поломают это "качество" и за которых надо нести ответственность. Любви у людей не хватает, а эгоизма за глаза. А одного все-таки рожают, чтобы не думали, что что-то не так и не доставали с вопросами.
Светлана Рабосина
Лучший ответ
так говорят не долекие люди.
Зависит от того, куда распространяются родительские амбиции)) ) Но вот сможет ли ребенок этим амбициям соответствовать.. . А главное- захочет ли...
Zarina *******
это значит смогут материально лучше обепечить
Лариса Бу
А ты побольше их слушай! Это они от зависти к многодетным делают вид, что их ребёнок - пуп земли.
Елена Острых
Ну, это смотря что имеют ввиду родители.) ) Загрузить ли единственное чадо по самые уши, чтоб выросло чудо всезнающее и все умеющее. Или просто материальную сторону. С одним-то легче, чем с двумя-тремя.
Это значит, что подросший ребенок любит и уважает своих родителей.
София Ганеева
Они думают, что если родят одного ребёнка, то он в любом случае будет здоровым, а если родят больше, то все родятся мутантами. Нет логики никакой.
Инна Шемшур
дать ребенку хорошее высшее образование, обеспечить, ну считаю самое главное дать ребенку образование а тарелку супа и одежду всегда можно найти.
Потому, что вырастить одного гораздо проще, чем двух или трёх и материально менее затратно, а про качество это всё понты корявые.