Воспитание детей

Позвонила мама крестного ребенка,сообщила что лезет первый зуб и я должна купить ему серебряную ложку?БРЕД ИЛИ ТРАДИЦИЯ?

Да, серебряную ложку на первый зубик дарят, но нам - БАБУШКА дарила!
Наталия Бараш
Лучший ответ
традиция.. .
серебро - потому что его ионы защищают полость рта от стоматитов, а ложка - как раз на зубок дарится, вырастут зубки - от тити отнимут - ложка понадобится.. . и моей дочке дарили, мы её храним до сих пор.. .
в сахарнице.. .
у нас она с гравировкой, дата стоит.. .

они есть подарочные прямо.. . разных видов, о можно и простую, даже мельхиор, если вас пугает серебро

традиция старая, русская, но ...господская.. .
может, вы и не читали и не слышали раньше? Или забыли.. .
Ирина Андреева
Вообще то подарки неприлично выпрашивать.
Ну раз уже поставили перед фактом, то придется дарить.
Но нам дарила бабушка мужа.
а губа у неё не отвалится ...скоро 8 марта, пусть напомнит своему мужу, чтобы вас поздравил дорогими духами например....
??
???? ?? Mu??u?? )))
Традиция. Крестные всегда раньше дарили серебряную ложку на появление первого зуба у крестника. Теперь это традиция как-то забылась. Даже сами крестины скорее стали данью моде, нежели серьезным и осознанным шагом со стороны родителей (и крестных в том числе)

И она ничего не выпрашивает - просто делится с Вами своей радостью. Иначе как бы Вы узнали? Но можете отказаться, если жаба давит. ))
Helene Haag
Вообще-то - это традиция. на первый зубок - серебряная ложка. Раньше это все знали. Но раньше и к выбору крестных подходили с большим смыслом и умом. Теперь многое изменилось и крестины превратились порой в фарс - дань моде. Думаю, что и мама вашего крестника тоже поступилп не очень тактично. Купите какую -то серебряную "штучку" - знак зодиака например.
просто ей захотелось серебряную ложку поиметь
Ну что же вы.... брались крестить ребенка, а про то что должны или не должны будете делать даже не узнали. Думали в церкви постоите и адьё? По традиции ложечка дарится для того, чтобы у ребёнка безболезненно начали расти его первые молочные зубки. Если вам как крестной матери всеравно как у ребенка зубы лезут - можете не дарить. Ложечку как правило дарит кто-то из родственников или тот, кто увидел первый зуб, в каждой семье свои традиции.
а права водительские получит
Вообще-то - это традиция. на первый зубок - серебряная ложка.
Маша Шахрай
какая разница... че вам жалко ложку купить))))
Юлия Усова
нам бабушка подарила. традиция.
традиция или нет, можно и подарить, причем с чистым сердцем.. .
(будьте проще, Вас же не набор просят подарить)
Tatyana Yakovets
Это традиция, Вы когда ребенка крестили брали на себя ответственность и обязательства. Может погорячились?
Алена Ем
а вам что... денег жалко? традиция...
Люба Левит
что значитдолжна? подарки нужно от всего сердца делать, нет желания не покупайте
Olga Volga
традиция, не жадничай ты же ей вторая мама, для меня крестить ребенка свято мне только предстоит быть крестной нашу малышку вчера только с больнице выписали, к своему новому статусу я подошла серьезно, не просто слово Крестная.
Леся Римаренко
покупает тот кто увидел что зубик лезет
На крещение-традиция. А вообще,, должность"крестной мамы обязывает ко многому:))
у нас бабушки дарят)) ) и на пол года, а на первый зуб крестные на крещение, маленькую ложечку на зубик называется, чтобы проверять!!!
Это традиция! А вот выполнять её или нет это ваше желание.
Традиция, то традицией, но я б из принципа отказался, потому что просит. Все попрошайки не хотят работать, а я не хочу работать на них. А если она не умеет говорить, так это её проблема, а не Ваша.
Традиция... только дарить должен тот кто первый заметил зубик.
Юлия Лаук
Вообще-то крёстная, это вторая МАМА, а должна или не должна, Вам решать, Вы так и будите разводить полемику, что должны дарить вашему крестнику1!!!?
традиция! что на первый зуб ребенку дарят серебряную ложечку
Kira Kovalyova
х итрая мама....
Бред