Воспитание детей

В каком возрасте у малышей лезет первый зуб?

Прорезывание зубов обычно начинается ближе к полугоду, в среднем к году малыш имеет 8 резцов, а прорезывание всех 20 молочных зубов должно завершиться к 2,5-3 годам. Однако сроки прорезывания зубов могут сильно варьировать – они зависят от наследственности, питания ребенка. Поэтому приведенные здесь возрастные промежутки весьма приблизительны:
1.Первые нижние резцы – 6-9 мес.
2.Первые верхние резцы – 7-10 мес.
3.Вторые (боковые) верхние резцы – 9-12 мес.
4.Вторые (боковые) нижние резцы – 9-12 мес.
5.Первые верхние коренные зубы – 12-18 мес.
6.Первые нижние коренные зубы – 13-19 мес.
7.Верхние клыки – 16-20 мес.
8.Нижние клыки – 17-22 мес.
9.Вторые нижние коренные зубы – 20-33 мес.
10.Вторые верхние коренные зубы – 24-36 мес.
Марина Анаденко
Лучший ответ
По-разному, у внучки в три месяца первые два вылезли, а бывает, что только месяцев в 8...Средняя цифра- 6 месяцев.
http://www.sunhome.ru/tags/publications/первые+зубы - Статьи первые зубы. Публикации первые зубы.
У всех по-разному, у нас в 6,5 месяцев первый вылез, второй через неделю.
У всех по-разному, у моих - у старшей в 6 мес, у младшей в 4 с половиной, знаю детей, у которых только к году первый зуб прорезывался.
у нас вылез в 5 месяцев.
Arina Leonova
все индивидуально, если в год еще нет ни одного- это тоже вариант нормы
Олька Юдина
Может родиться с передними резцами
Нина Киселёва обалдеть и такое бывает ?
в 6 месяцев
у всех по разному кто-то рождается с зубом, а у кого-то первый зуб вылазиет в 1 год. Это всё индивидуально. У моей первый вылез в 8 месяцев, сейчас ей 1.3 уже 10 зубов. В среднем первый зуб в 6 месяцев. В год должно быть 6-8 зубов. Так что у кого-как зубы у всех вылазиют только по-разному.
У моего почти в год сразу 4 вылезло, одним мазом и безбоезненно!
У дочери подруги в 4 мес. , а у моего сына в 10 мес. , а к году уже 8 зубов было. Всё индивидуально
у нас сразу оба в 4 мес.
У моего в 5,5 месяцев первый появился. В год было 9 зубиков
У моей дочи в 4.5 мес