Воспитание детей
бабушка вчера пришла и они играли с дитем, меня чуть напрягло...
может, я зря так? типа, играют же - радоваться надо! мол, ты когда вырастешь, ты будешь похожа на принцессу из сказки, вот на эту (в книжке), у тебя тоже будет принц, он будет вот такой, его будут звать так-то, у него будет машина такая-то и собачка такая-то, он будет тебе вот так вот целовать ручку и танцевать. ведь в нашей жизни все не так, дите быстро схватывает, и уже на всех мальчиков будет смотреть оценивающе, мол, мой принц или нет? или критерии хотя бы должны быть - добрый, честный, работящий...
я бы тоже напряглась-уж очень похоже на гипноз и программирование.... не станет ли это причиной одиночества-вот в чем вопрос
Айгерим Оразбекова
ну, бабушка гипнозом не обладает, но тоже, мол, будет ждать именно такого, а он вдруг не придет. типа, как Ассоль...
У вас видимо не все гладко в жизни, вот вы и напрягаетесь. Расслабтесь и пускай хоть ваши дети поживут в сказке.
Есть такая книжка "Алые паруса". И ведь дождалась его Ассоль.. . Это в вашей (и не только) жизни все не так, а у неё, может быть, будет ТАК. Сказки на то и сказки, в них всегда есть доля правды.
ага уже прививает установку жизненную.. но меня напрягло больше когда наша бабушка в квартире начала с детьми в мячик играть.. стукая его в стенку над плазмой диагональю в метр..
не поняла - а что вы желаете своему ребенку ??Типа - вырастешь будешь похож на бомжа.. . на вора.... на наркомана... и жена (или муж) будет пьяницей.. и дети твои дебилами? ?
Господи! Что с нашим миром?? о чем думают родители??! !
У вас ЗОЛОТАЯ бабушка.. одна и единственная здравомыслящая...
Валентина Клочкова
100 баллов!
ну это же сказка, ребенок должен верить во что то сказочное и чудесное.. . бабушка ваша молодец.. . жаль, что многие родители не могут ребенка заинтересовать сказкой!!
ну если вашему ребенку не 15 лет, то я считаю не нужно обращать внимания пока.
Пусть пока маленькая, верит в добрые сказки и волшебство! Вырастет ведь этого уже не будет! Не заморачивайтесь! Она же ведь ребенок!
Это куда лучше чем: это ты такая толстая, с тремя детьми, это твой муж алкаш, это ваш тузик описил дверь, когда спорили кто его поведёт гулять, и т. д. Как часто такое бывает в жизни, так у ребёнка желание жить пропадёт. Всегда лучше мечтать о прекрасном! Тем более в детстве.
Айгерим Оразбекова
мы с подругой мечтали. я вышла замуж в 27 лет, она в 32. когда проснулись и поняли, что принца не будет.
Согласна, моя бабушка тоже в нечто подобное играет с моей дочерью. Я одёргивала пару раз.