Воспитание детей
Сын вчера пришел... курил, нюхал газ, пил тоник Хук (пятеро сверстников) -сознался- рвота слезы-вот что делать?!
..курил, нюхал газ, пил тоник Хук (пятеро сверстников) -сознался- рвота слезы-вот что делать!
ну а что делать, когда уже сделано? Главное не отталкивайте его от себя. У него наверное какие то проблемы, вот он и тянется в плохую компанию.
отодрать ремнём от души
зачем газ нюхал? улет.... выдрать как сидорову козу.... нечего мораль читать.... на современных детишек это не действует.... только силовой метод.... ИМХО!! !
одуреть от ответов!!!! "выпороть"! и что? проведите беседу!!!! тем более, что есть раскаяние!!
Ругать и скандалить не надо, просто сесть и поговорить. Через это проходят все.
Вы что все охренели! выпороть! Себя бейте нихрена ребенку не обьяснили ни о вреде ни о последствиях а теперь вопите выпороть! Дать ему прийти в себя пото поговорить.
3,14здюлей ему, разговоры уже не помогут.
Уделяйте ему больше времени, т. к. сейчас он выбирает: семья или друзья бесшабашные...
Спросите- "Понравилось? ".Если нет, то незачем быть обезьяной и повторять за друзьями. А если они захотят спрыгнуть с крыши? Тоже полезешь? Надо иметь индивидуальность, а не быть как все. Пусть обьяснит друзьям, что не нравится и больше повторять не хочет. В Том, что попробовал, нет ничего страшного. Все мы когда то впервые, пили и курили. К счастью, редко кто втянулся. Хорошо, что опыт оказался отрицательным
ремня. а сколько сыну лет? тем более если 13
Выпороть. Мне когда-то помогало
Вот поэтому я своего в Суворовское отдам.
выпоротить как сидорову козу
Что касается воспитания. Так уж повелось в Дурацком королевстве (на сравнение без обид, это относится ко всем странам бывшего СССР по моему мнению) что несмотря на лицемерное заверение о заботе о человеке по большому счету всем на этого человека по большому же счету наплевать.
И правительству и самому обществу. !
Вот и стараются бАрАться кто как умеет иили кто как сможет.
Средства? Средства различные и многи правильные. Выдрать? Помогает, как ни странно. И как бы много людей не говорили что этого нельзя делать. Разговор? Тоже помогает.
Кто в Суворовское, кто по пятам ходить.
Что либо советовать в данном случае? Можно навредить.
К каждому ребенку подход свой. Это обусловлено и воспитанием и характером самого ребенка.
Мое мнение-советоваться с профессионалами наркологами. Не потому что они умнее, отнюдь. Или заботливее, Нет, просто у них есть хоть какая то статистика того что может помочь а что нет.
У нас же выгоднее соврать, что наркомании в стране нет, так знаете, правдиво правдиво, как к примеру поздравления к Новому году читают да и воровать себе дальше.
Вот только знаете, не поможет, Это как по минному полю лезгинку танцевать, думая, что чем чаще ногами сучить-то пронесет. Или надеятся на авось.
Не пронесет.
Что нужно делать?
На мой взгляд выход один. Гласность. Учение, как ни странно.
То есть ввести обязательный курс в школе, по половому, и моральному воспитанию детей.
Признать что наркоманов в стране чуть ли не... ( не буду говорить цифру-врать не приучен а точно не знаю но уверен что это уже общенациональная, если не общечеловеческая беда)
Можно потеснить уроки истории. Все равно ее новые правители, воруя по новому, каждые 5 -10 лет переписывают. И каждый новые тут же старается вылить ушат дерьма на старых. Пользы детям от нее ноль. Не отменить а потеснить.
Если на уроках этого воспитания будут показаны документальные кадры. ломки, жизни, или смерти наркомана, в какой нибудь вонючей конуре, захлебнувшегося в собственной блевоте, то я думаю число их заметно поубавилось бы. В особых случаях-экскурсию в морг.
Но это из серии утопии, чтобы человечество поумнело.
Для желающих возразить, что нельзя травмировать психику ребенка отвечу.
Нельзя прятать голову в песок как люди будущего Уэллса, превратившиеся в домашний скот и корм для морлоков.
Суем же мы детям игрушечные автоматы, падая на пол и умирая когда дитё радостно хохоча убивает нас.
(Тоже, на мой взгляд еще одна безмозглость нас, родных)
Или покупая в подарок ребенку игру -стрелялку. С потоками крови.
А потом удивляемся, от куда столько подонков, как же так?
И правительству и самому обществу. !
Кто в Суворовское, кто по пятам ходить.
Не пронесет.
Что нужно делать?
поговорить про это. понять зачем он это сделал?
и объяснить, что взрослость-это не возможность пить и курить. а взрослость-это ответственность за свои поступки
моей было 13 когда я несла ее на себе пьяную в дрызг. решили попробовать виски и вермут. я сфоткала ее и показала на утро. шли мимо пьяных бомжей и я ей показала -вот такой будешь если продолжишь пить курить
последствия на лицо, самое главное, не кричать. сказать . том, ч то вот какие последствия могут быть он уже понял, 13 лет это тот возраст, когда активно общается со сверстниками, и ведь если он получил, или получает информации не в той форме в которой надо было приподнести, ещё родителям. . то очень, плохо, смотрите, за тем, что и ка он узнает... но, как я уже говорила, в других вопросах, опыт, это хорошо, просто потому, что человек, будет знать как поступть в следующий раз.
предложить ещё,и дюлей вломить.
В 13 лет еще можно выдрать. А лучше просто объяснить, что он был смешон, мерзок и жалок. И если ему нравится быть таковым - то и вперёд.
детей бить надо когда они поперек лавки лежат, а когда вдоль то уже поздно. к каждому человеку, тем болие ребенку свой подхот нужен. найдите те струнки в нем на которых вы играть можете
Бросить все и заняться сыном!!! Общайтесь больше!
И бегом к анонимному детскому наркологу, пока не поздно!
а газ то и правда зачем нюхал? ! или это щас так молодежь развлекается?