Воспитание детей
Как думаете?Если у ребенка родственники кругом воры и бандиты...вырастит ли гуманист честняга....у товарища сын все
ворует паразит...из детдома взяли....а друг верит в него..говорит Вырастит понимаеш ЧЕЛОВЕК!
моя сестра взяла девочку из детдома.. выросла и как мама ее настоящая стала сексуальноозабоченной, причем ради очередного мужика готова предать приемную мать ..было дело даже с кулаками кидалась на сестру. родила в 17 лет ...ну вообщем я не советую
Вырастет, но за это надо бороться
наивный друг ваш ...бог в помощь ему!
Вырастит! Если ребенка взять маленьким 1-2-3 и окружить любовью и правильным воспитанием, то обязательно вырастит хорошим.
Загвоздка может быть в возрасте и в том, что кто то "добрый" скажет ему что он не родной !
Я слышала об этом, когда занималась разменом квартиры.. Отказываются от 13 -летних подростков, взятых младенцами.. Воруют, наркоманят, пьют, бегают из дома и т. д.
надежда умирает последней....
От осинки не родятся апельсинки.
если у ребёнка свои мозги есть всё возможно
Нет, безусловно, "дурные гены" здесь не при чём. Это не передаётся по наследству. Как и характер. Что видит ребёнок, какую модель поведения дают взрослые, то и отражает в своих действиях, взглядах на жизнь. Важно, в каком возрасте его усыновили. Важна реакция вашего друга на эти нездоровые поступки. Серьёзный разговор необходим, какие-то меры СТРОГИЕ, чтобы воровство стало ТАБУ, чтобы ребёнок понял ПОЧЕМУ ЭТО ПЛОХО, а не просто ЭТО плохо. Чтобы знал о последствиях. А верить, безусловно, нужно. Ваш друг молодец! Пусть и говорит ребёнку, что он верит ему и в него, что ВМЕСТЕ они преодолеют этот "недуг")
P.S. почему-то хочется, чтобы всё у них получилось))
Доверимся Достоевскому, он сказал: "Не среда влияет на человека, а человек на среду"