Воспитание детей

Имя вам-Бессердечность? В продолжение темы приемных детей родственников

В свою семью-ущемить своих детей, а государству нормально... ну и пусть мы налоги на них же отдаём от своих детей, увеличиваем армию асоциалов... зато моя хата с краю... чужих детей не бывает, почему это так сложно принять? Измелчали, озлобились, остыли сердца? Разве раньше жить было легче, но так детей не бросали на произвол... в войну забирали детей соседей и делили крошки... а тут меньше на одну машинку достанется и уже ущемлять...
Аня Микерина
Ja pochitala,devi....V tolk ne vozmu,chego bushuete?

Esli pravilno ponjala, avtor interesovalas-vozmete priemnogo k sebe ili uskachete proch,bormocha " u menja muz, deti i kopeiki lishnei net".
Zametila,chto bolshe pro kopeiku pishut te,kto sami ee....na sluzbu ne hodjat.

Eto ne besserdechnost,Julija,eto ravnodushie. Estse huze,esli hotite moe mnenie znat.

Vse,kto poet Osannu detskim domam-mozno dat sovet- shodite tuda,povedite odin den. Puskai k vam podoidut..chelovek tak 20...sprosjat,zagljadivaja v glaza:"Tetja,vi-moja Mama? a vi k komu prishli"?
Nu..potom i pobeseduem.
Валентина Петровна
Лучший ответ
Аня Микерина Спасибо за ответ, хотя в Вас и не сомневплась... какие детдома, они родных племянников не выносят и мимо пройдут, пусть государство тащит... как будто не мы это государство, а какие то другие люди... больше всех бушуют те, кому попало... равнодушие и бессердечность для меня синонимы и это правда страшно...
А обо мне никто, кроме меня самого не заботился и не позаботится... Увы...
Почему же сразу бессердечность.
Есть же люди, которые любят и воспринимают только своих, родных детей, а другие именно для них чужие.
И разве тому, другому ребёнку будет хорошо и весело жить в такой семье?
Сомневаюсь.
Кåйƒøßäя, ))) В гости к родственникам-это одно, а жить каждый день? это разные оперы... я как-то на даче за неделю чуть с ума не сошла от своих племянниц... 2 неотесанные кобылы-им было 14 и 9 лет...
Аня Микерина В детдоме то ему понятно лучше, там их всех так любят...
Дык есть же детские дома--это не тюрьма.... можно приезжать-навещать.... все предусмотрено!
Аня Микерина Были хоть в одном?
Не на произвол--у нас хорошие дет. дома и льгот сиротам --выше крыши. А взять себе в семью, так проблем с надзором/контролем не оберёшься, да и не так идеально у нас семьи обеспечены, чтобы брать из дд ребёнка. Богатые, кстати, берут ( честь им и хвала) --вот Борщевские, например, двух взяли. А родственников зачастую родственники же и воспитывают, если они есть у ребёнка. А чужих--просто бояться--что там с генами--то? А назад не отдать или проблемно.
Елена Ермолина
У нас и не бросают и не бросали, даже соседи забирали когда вся семья погибала.
Ольга Манаева
Аня Микерина Я как то уже писала, молодцы вы... и у нас так 100 лет назад было... а сейчас-печалььь
А раньше вообще люди другие были. Дружнее что ли. Сейчас каждый сам за себя а на остальных пофиг. От этого все и идет.
Дети в детдоме - "отлично, одеты-обуты-накормлены и им потом еще и квартиру от государства дадут..."
Юлия Шаронова
Дильбахар Юлдашева А государство заинтересовано, чтобы вот как раз не содержать детские дома и не давать льготы-квартиры сиротам.
Регина Ахметова Мой папа в советские годы в детдоме вырос, и говорит что было не сладко и квартиру не дали, сначала в армию отправили, потом в пту там в общаге жил, а потом сказали что время прошло и обжалованию не подлежит за давностью дел.
Что же говорить о нынешних временах, думаете к детям там хорошо относятся даже если одевают обувают.
Вооот. Дети соседки мне роднее, чем дети моего двоюродного брата по отцу. Соседкиных детей взяла бы, я ее знаю, знаю как она их воспитывает. А дети двоюродного братца есть ли вообще?))))
Ну.. ребенка сестры без вопросов возьму..
А сколько приемных детей лично у Вас?
Не только нам, всегда так было и в войну, не надо идеализировать вот раньше были лучше, да не лучше, отец с братьями вырос в детдоме после войны притом что родни полсела, а хрен кто помог, голодали, ходили побирались и по поездам, как в старом кино показывают, старший брат возил по детдомам - не брали потому что переполнены были, так он бросил их на крыльце, не мог по другому, его в армию забирали.
Юль... странный упрек, как будтоу тебя много приемных детей... прям странно, или нвеял кто?)
Аня Микерина Там мой вопрос есть ниже... из ответов навеяло... про меня ты же знаешь мы тпетьего планируем взять... но не в том суть-детей сестёр я бы в детдом не сдала, это позор родням обсуждать где ребёнку лучше... это конечно моё личное ограниченгое мнение, но люди не срособные ничего дать другим и своим на дадут... в душевном моральном плане
Юлия вы такие глобальные вопросы задаете.... я на предыдущий не ответила, ну не знаю я как бы я поступила.... хотя да, дело и в месте, и в моих родных детях, и в финансах.... на данный момент мы бы не потянули еще одного, тем более который вот так раз и появился.... хотя несколько лет назад а точнее 5-6, мы были готовы взять ребенка в семью, но уж простите, но это не так просто сделать!
Вера Суворова
Аня Микерина Да не такие уж они глобальные... эти вопросы общей человечности, которой всё меньше... слишком все себя берегут, как сосуд пустой, дать детям можно всё и при этом вырастить моральными пустышками... сейчас все так зацикленны на просчитывании рисков и финпотерь, что забывают о главном-любви и доброте... вот с этим сейчас кризис и это печально
военное поколение там здоровые дети.. особенно психически..
сейчас дети сироты чаще всего дети алкогол. и наркоманов с кучей врожденных псих. болезней и зависимостей.
Лада Лесовая
Аня Микерина Пусть даже 30-40% дети с родными, которым своя спокойная жизнь дороже... за их судььу кто ответит? А потом, это же бесконечный марафон-большая часть сирот асоциальны сами и их дети идут в этот же порочный круг
Нет не бессердечнность, а ответственность ...много кто не берет, потому что бояться что не справятся, бояться нанести травму ребёнку, большинство любит только своих детей, вы правильно написали, редкий индивидум сможет вопреки всему :генам, воспитанию полюбить чужого В предыдущем вашем вопросе я написала что конечно, забрала бы от сёстры от брата, это даже не обсуждалось бы ...если уж произошла такая ситуация, что ребёнок остался сиротой или плохие условия, да. Но чужого ребёнка не каждый сможет понимаете ..((
Асел Камалова
Аня Микерина Юляш, так вопрос всё тот же-своих брать не хотят, пусть уж лучше родня в детдоме... вот это печально... треть детей в детдомах имеет родственников, которым важнее лишний кусок и спокойная жизнь, чем добро и сострадание... как своих то можно сдавать? Это ж своя кровь
Не надо мерить всех по одной гребенке! Зачем? Кто-то может взять, кто-то нет! Детдома были и будут! Куда от них денешься? Не так просто воспитывать приемного ребенка, не все выдерживают!
Уверена что сначала своих полюбить надо, и не только детей.
А когда всем всего хватает, тогда и о дополнении можно говорить. Причем не совсем о деньгах говорю. Хотя кто жил впроголодь и об этом подумает. Нет ничего прикольного в голоде.
Слушайте, ну для вас не бывает чужих детей, а для кого-то бывают... в чем они не правы?! Я вообще преклоняюсь перед женщинами, которые усыновляют и растят не видя разницы, но не всем это дано...
Степанова Юлия
Ну блин. Не у всех есть финансовая возможность взять, да и не каждый полюбить может как своего. А расти в семье, в которую взяли потому что должны, а не потому что нужен - это весьма сомнительное удовольствие. И прежде чем кого-то осуждать, расскажите нам, сколько приемных детей вы взяли и воспитали, я вот двоих и я могу сказать - это гораздо тяжелее, чем воспитывать своих.
всё это пустое сотрясание воздуха
людей не изменить
Аня Звездова
Ох, тяжелую тему подняли. Я взяла бы.
Многим и самим, извините, жрать нечего и жить негде куда ещё лишние рты. По регионам полно нищеты. А про гены тоже не из пальца высосано, сколько потом отказываются даже не от опекунства, от усыновления.