Воспитание детей

массаж сами делали грудничку или специалиста приглашали?

Татьяна Козик
нам не назначали лечебный массаж, только общеукрепляющий, что-там массажировать специалисту то! ? размять и погладить сама смогла, причем ежедневно в спокойной домашней обстановке
Дильназ Канат
Лучший ответ
Делала сама после того как специалист показал... Ну и приглашала 3 раза на первом году.... у нас была офигенная массажистка, я бы при всём желании так не смогла....
Сами! И вопросов не было! И своего ребенка всегда чувствуешь!
Юля Осадчая
ни то ни другое. обошлись.
*S
*белая Strek@z@
Специалиста.
Сама делала, т. к. я массажист.
У нас массажистка хорошая! Пусть лучше каждый делает то, в чем он профессионал!
Специалиста. Сделали 15 массажев. Меня специалист научил и я сама потом делала
Первый раз пригласили, стояла рядом и училась, а теперь всем знакомым езжу деток массировать...
Zarina Suleimenova
нам 6 мес. пока что сами. были у ортопда были проблемы, но у нас все прошло, гибкий ребенок, на массаж не направляли
Специалист! они знают всякие точки правельные, как что надо... ну и я училась и делала... массажистка приходит каждые 2 месяца... нам 5,5 мес
Мария Куприна
Массаж. Один раз наняли хорошего специалиста. Посмотрели, проконсультировались. Дальше сами.

Плавание со второй недели. Взяли один урок в поликлинике. Дальше сами.

Логопед. Тут "сами" не прокатывает. Заказывали полный курс до получения результата.
лучше специалиста пригласить. самим сложно будет. ведь ребенок совсем маленький. надо знать точно, как, где, сколько делать массаж.