Воспитание детей

тем кто не пользовались памперсом чем можно заменить?

ребенку 1,4 дисбиоз влагалища воспаление, памперс сказали ограничить до макс! палас весь мокрый! что подкладывать пеленки, прокладки? марлю, посоветуйте?
покупаете обычные детские трусики, сверху колготочки.... Мы с рождения памперсы только на ночь одеваем и на улицу. Можно в трусики марлевые подгузники подложить. или в детских магазинах продаются тряпочные подгузники.
Елена Вершило
Лучший ответ
палас промокать..
Дарья Старкова нда, а стойкий запах мочи в доме как, все равно моча не вымывается
Есть трусики-непромокашки (многоразовые), ну или через определённые периоды времени- держать над горшком
хороший повод приучаться к горшку)) ) Во время приучения пользовалась марлевыми (продаются в магазине) +штанишки (трусики) плотно прилегающие к телу, чтобы марля не елозила. Понаблюдайте за ребенком, по поведению порой можно догадаться, что пора на горшок.
А мы не слали паласы. Мы как с лета начали сына приучать к горшку, он не привык, жалко было снова одевать памперсы, потом пришлось бы начинать сначала, поэтому всю зиму так без паласов и обошлись. А так тоже все обосано и кровати в том числе. Подкладывать нам не было смысла, так как сын много пьет и писает часто, колготки то замахались менять, а то еще и сын снимал их постоянно, так что лужи кругом были, ходила с тряпочкой подтирала.
Елена Блудшая
Дарья Старкова у нас лежит на полу ламинат, дочка начала ползать, собна капает на пол падала лицом вниз, поехали и купили покрытие уберем когда перестанет так сильно падать потому как очень скользко ламинат
высаживайте частенько, потом у нее выработается рефлекс
Irene Levitansky
да все и по -очереди у нас к вечеру ничего в доме не оставалось сухого пока без памперса сидели
складывала махровую простыню в несколько раз и потом переворачивала -ведь писяют они не много хавтало на несколько раз, пока все остальное стиралось и высыхало
но вы еще разные подгузники пробуйте, не только памперс, на него у нас была аллергия жуткая
Дарья Старкова а чем подгузник отличается от памперса я думала это одно и тоже?
Убирайте палас, подстилайте покрывало которое можно постирать.
Юлия Соболева
Марлю во много слоёв-это ещё советский способ, тогда памперсов не было. А вообще ребёночек уже понимающий, можно и к горшку приучать-сухие палас и ребёнок.
Оля Кяшкина
Дарья Старкова приучаю, не приучается, она горшок на голову одевает и смеется
Оля Кяшкина Я старшего с двух месяцев приучала писать после еды не в пелёнки и в 5 месяцев он уже кряхтел,когда хотел писать,какать,даже ночью.С ним проблем не было.А младший в 3 месяца заболел коклюшем-кашляет,а моча сама льётся,пришлось надеть памперс.До 2,5 лет не могла отучить.Не,дома ловила,на горшок садился(только не музыкальный,самый обыкновенный,что бы не игрался),делал свои дела.А вот на улице проблема.Дождалась лета,идя на улицу брала две смены трусиков,шортиков,мы просто по пол-дня гуляли.Не успею поймать момент,переодеваю.Через три недели сказала,что больше переодевать не буду,будем уходить домой.Раз ушли мокрые,два ушли,а гулять то хочется,там же друзья.На неделю его хватило,стал проситься.А на горшке он у нас сидел ещё до года.Я купила пупса-мальчика,которого надо поить с бутылочки,напоили пупса-посадили на горшок,нажали на ножку,пупс пописал,горшок помыли.А теперь тоже самое сделает Тёма.Иногда даже сказки коротенькие читала,иногда был шантаж-пописаешь-съешь вкусняшку.А что делать.
Так на горшок нужно высаживать, в любой книжке по воспитанию написано. Через 40 минут. Так ребёнок привыкнет и вы сами будете рады. Мы тоже в 1,5 года отказались-аллергия пошла на памперсы с алое.
Виарика Никитина а как высаживать,если орет как резаный и дерется?
Дарья Старкова у меня тоже орет и дерется когда сажу на горшок а еще на голову себе его одевает, так как высаживать, я сама на нем сижу а она не хочет она подвижная ей сидеть скучно