Воспитание детей

А вы ногти своим деткам со скандалом подстригаете?Или они у вас нейтральны к этому?

У нас как только ножницы видят сразу истерика....что делать? Подскажите....
Нам год и два. Раньше все было без проблем. Сейчас это целый сериал, плачет, орет, ручку отнимает когда держу. На помощь зовём папу, который отвлекает, танцует и поёт))))))))
ФТ
Фируза Турсунова
1 274
Лучший ответ
Старший скандалит (5 лет) , а младшая наоборот просит (2 года))))
Стричь ногти очень просто. Устройтесь на диване вместе, прочитайте молитву вместе и отстригите ногти. Самая короткая молитва Господи помилуй. Два слова, обьясните ребёнку, что бог так задумал.... Повторите молитву девять раз. Счастья вам.
Vanda Kulik вы уверены что годовалый ребенок поймет - я нет!
они даже не понимают слово "Бог"
дает стричь только после обещания покрасить ноготки.
один сын нормально, крутиться конечно, но можно удержать, а второй - орет!
зависит от возраста. До полутора лет было без проблем, потом почти до 2г2 мес с уговорами, отвлекалка и т. д. Со временем муж придумал ее привлечь к этому, когда подстригает, то просит чтоб она в другой руке держала уже свои отстриженные ногти, ведь папуле неудобно, а она у нас помощница. Теперь с удовольствием это дело проходит ))
Елена Лысова
Елена Лысова
6 257
Моя на руках спокойно стала стричь, с ногами проблемнее.
до 2-нормально было, а сейчас 2,2 не хочет, приходится уговаривать
Светлана Ч.
Светлана Ч.
1 812
Мой спокойно к этому относится, а вчера вообще удивил- взял ножнички и сам себе подстриг ( ему 6)
у нас с этим проблем нет. даёт одну ножку - другую, потом "ня" ручку и другую "ня"=) а у вас и старшие не хотят?
моя тоже противилась в более младшем возрасте, но потом я её всё объяснять стала и показывать на своём примере. то же самое и с назальным аспиратором, когда насморк.
Лаб Лаб
Лаб Лаб
1 074
Я как только беру ножницы, у меня очередь выстраивается ( у меня их трое) . Не всегда очередь до себя доходит. С младшей ( 1,11) разговариваю: "Фу, какая ка-ка! Давай почистим! ", со среднем (7лет ), -объясняю, что девченки смеяться будут, а старшая ( та, БОЯЛАСЬ! ! И истерики были!!! ) - только шантаж: "Гулять не пойдешь! " Попробуйте к каждому найти ключик.
Подлавливаю момент, когда они первое - спокойны и второе - чем то увлечены (мультики или сказку папа читать может) . И обязательно хвалю если не сопративлялись.
нам 7 месяцев, ноготочки стрижем без проблем. Сажу сына на коленки к себе и начинаю ему подстригать ноготочки и при этом говорю какие пальчики у нас красивые. Сыночку это нравится и на ручки потом смотрит и улыбается!