Воспитание детей
А вы ногти своим деткам со скандалом подстригаете?Или они у вас нейтральны к этому?
У нас как только ножницы видят сразу истерика....что делать? Подскажите....
Нам год и два. Раньше все было без проблем. Сейчас это целый сериал, плачет, орет, ручку отнимает когда держу. На помощь зовём папу, который отвлекает, танцует и поёт))))))))
Старший скандалит (5 лет) , а младшая наоборот просит (2 года))))
Стричь ногти очень просто. Устройтесь на диване вместе, прочитайте молитву вместе и отстригите ногти. Самая короткая молитва Господи помилуй. Два слова, обьясните ребёнку, что бог так задумал.... Повторите молитву девять раз. Счастья вам.
дает стричь только после обещания покрасить ноготки.
один сын нормально, крутиться конечно, но можно удержать, а второй - орет!
зависит от возраста. До полутора лет было без проблем, потом почти до 2г2 мес с уговорами, отвлекалка и т. д. Со временем муж придумал ее привлечь к этому, когда подстригает, то просит чтоб она в другой руке держала уже свои отстриженные ногти, ведь папуле неудобно, а она у нас помощница. Теперь с удовольствием это дело проходит ))
Моя на руках спокойно стала стричь, с ногами проблемнее.
до 2-нормально было, а сейчас 2,2 не хочет, приходится уговаривать
Мой спокойно к этому относится, а вчера вообще удивил- взял ножнички и сам себе подстриг ( ему 6)
у нас с этим проблем нет. даёт одну ножку - другую, потом "ня" ручку и другую "ня"=) а у вас и старшие не хотят?
моя тоже противилась в более младшем возрасте, но потом я её всё объяснять стала и показывать на своём примере. то же самое и с назальным аспиратором, когда насморк.
Я как только беру ножницы, у меня очередь выстраивается ( у меня их трое) . Не всегда очередь до себя доходит. С младшей ( 1,11) разговариваю: "Фу, какая ка-ка! Давай почистим! ", со среднем (7лет ), -объясняю, что девченки смеяться будут, а старшая ( та, БОЯЛАСЬ! ! И истерики были!!! ) - только шантаж: "Гулять не пойдешь! " Попробуйте к каждому найти ключик.
Подлавливаю момент, когда они первое - спокойны и второе - чем то увлечены (мультики или сказку папа читать может) . И обязательно хвалю если не сопративлялись.
нам 7 месяцев, ноготочки стрижем без проблем. Сажу сына на коленки к себе и начинаю ему подстригать ноготочки и при этом говорю какие пальчики у нас красивые. Сыночку это нравится и на ручки потом смотрит и улыбается!